"Дорого-богато": ТОП-10 самых дорогих платьев голливудских звезд на красной дорожке "Оскара" за всю историю

Давно закончилась церемония вручения премии “Оскара”, а разговоры и обсуждения нарядов знаменитостей на красной дорожке до сих пор ведутся в соцcетях.

Самые восхитительные и нелепые, откровенные и, наоборот, скромные — каких только нарядов не найдешь на это мероприятии. В этот раз предлагаем вспомнить самые дорогие платья звезд, вошедшие в историю церемонии вручения наград.

Открывает этот список Дженнифер Лоуренс, которая на красной дорожке "Оскара" в 2013 году появилась в нежно-розовом платье-бюстье с очень пышным подолом.

Платье актрисе предоставил модный Дом Dior, с которым в тот год звезда как раз начала сотрудничество. Cтоимость наряда− $4 млн.

В 1997 году на красной дорожке "Оскара" главной звездой стала Николь Кидман, которая в тот вечер вообще не была номинирована, а просто пришла поддержать мужа Тома Круза, претендующего на награду.

Для важного вечера актриса выбрала яркое платье от Chtistian Dior Haute Couture с высоким горлом и разрезом и украшенное замысловатой вышивкой, которое произвело фурор — в то время подобные наряды на "Оскар" никто не надевал, все предпочитали более сдержанные образы. Cтоимость наряда− $2 млн.

 В 2007 году звездой дорожки стала Кейт Бланшетт, которая выбрала серебристое платье-"кольчугу" в пол от бренда Armani Prive, расшитое кристаллами Swarovski на одном плече.

Стоимость такой красоты обошлась звезде в $200 тыс.

Шифоновое платье небесно-голубого цвета от Edith Head, в котором Элизабет Тейлор появилась на церемонии вручения наград Академии кино в 1970 году, считается одним из знаковых в истории премии.

Изюминку образу актрисы в тот вечер придавало бриллиантовое колье весом 69 карат, которое подчеркнуло декольте кинозвезды, и без того приковывающее к себе взгляды. Стоимость платья Элизабет составила $167 тыс.

Платье Одри Хепберн, в котором актриса получила "Оскар" в 1954 году за роль в фильме "Римские каникулы", было признано журналом Time лучшим нарядом в истории премии.

Гипюровый наряд от Givenchy цвета слоновой кости за $131 тыс. практически идентично повторял тот, в котором Одри появлялась в финальных кадрах картины.

На красной дорожке "Оскара" в 2007 году частая гостья премии Кейт Уинслет блистала в платье от Valentino мятного оттенка.

Драпированный лиф, шлейф по спине от плеч до низа и безупречный силуэт — образ актрисы в тот год модные критики признали одним из лучших. Стоимость сего великолепия — $100 тыс.

Джессика Бил посетила премию "Оскар-2014", в платье-бюстье Chanel Couture, расшитое пайетками и бисером. Многие критики до сих спорят по поводу этого наряда.

Одни считают его абсолютно скучным и безвкусным, другие полагают, что для красной дорожки супруга Джастина Тимберлейка выбрала идеальный наряд. Стоимость такого наряда обошлась Джессике в $100 тыс.,

Платье на "Оскар-2013" для Шарлиз Терон на заказ изготавливал Дом Dior — в строгом соответствии с пожеланиями актрисы, которая захотела, чтобы баска наряда была расшита множеством кристаллов.

Стоимость наряда составила $100 тыс.

И снова Кейт Бланшетт — и снова в Armani Prive: этот вечерний туалет нюдового оттенка из легкой, почти полупрозрачной ткани актриса продемонстрировала на премии 2014 года.

Платье было украшено сверкающей аппликацией в виде цветов, а в качестве дополнения образа звезда выбрала массивные серьги и браслеты. В этот раз стоимость наряда обошлась чуть дешевле —  $100 тыс.

Ну и напоследок Энн Хэтэуэй в алом шелковом платье-бюстье от Valentino с воланами на юбке. Модные критики почти единогласно записали образ в категорию не самых удачных, но в списках самых дорогих платьев за всю историю наряд исправно присутствует до сих пор.

Стоимость платья —   $80 тыс.

 

 

Ссылка на источник: "Дорого-богато": ТОП-10 самых дорогих платьев голливудских звезд на красной дорожке "Оскара" за всю историю