Роман Костомаров перенес очередную ампутацию

Еще в начале этого года Роман Костомаров был госпитализирован с диагнозом пневмония. Все это время спортсмен борется за жизнь, а медики делают все возможное, чтобы его спасти. К сожалению, новости поступают нерадостные. Из-за развившегося сепсиса фигуристу уже ампутировали обе стопы и кисть правой руки. Левая рука Костомарова тоже давно вызывала опасения врачам, так как начала чернеть. Теперь стало известно, что медикам пришлось ампутировать пальцы левой кисти. Однако, дело и этим может не ограничиться. Есть вероятность, что спортсмену придется удалить всю кисть. 

Тем не менее Роман периодически приходит в себя. Ранее сообщалось, что он был груб с женой и врачами. Но по словам психолога, в его ситуации это нормальная реакция на происходящее. 

"Он то в сознании, то впадает в глубокий сон, поскольку получает, если говорить понятнее, много обезболивающих и успокаивающих медикаментов. Но когда просыпается, кушает самостоятельно, то есть, не через трубку в трахее. Точнее, его кормит то супруга, которая находится постоянно рядом, либо медсестра. А вот ведет себя, когда в сознании, порой агрессивно. Его душевное, моральное состояние, как бы спортсмена ни успокаивали, на грани. Человек все понимает, понимает, что с ним… Да, ему очень и очень тяжело во всех отношениях", - рассказал источник. 

Недавно сообщалось, что за время лечения Костомаров экстремально похудел. Тогда его вес составлял всего 40 килограмм при росте выше 180 сантиметров. 

К сожалению, прогнозы относительно будущего спортсмена не обнадеживают, так как последствия сепсиса сильно влияют на жизнь человека, и велик риск развития острой почечной недостаточности и возникновения новых сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, есть вероятность осложнений работы мозга. Также за время прибывания в больнице Костомаров перенес два инсульта.

Ссылка на источник: Роман Костомаров перенес очередную ампутацию