Футболисты Александр Головин и Алексей Миранчук не приехали на игры сборной. Как на это отреагировали ветераны отечественного футбола

У сборной России по футболу в календаре две товарищеские игры.

Первая состоялась 23 марта 2023 года на стадионе «Азади» со сборной Ирана, а через три дня матч в Санкт-Петербурге на «Газпром. Арена».

Редактор спортивного сайта «Впрогнозе» Светлана Донмез попросила футбольных экспертов прокомментировать ситуацию вокруг полузащитников Александра Головина и Алексея Миранчука. Футболисты отклонили вызов в российскую сборную и продолжат выступления за «Монако» и итальянский «Торино».

«На мой взгляд, та линия, которую выбрал Карпин продолжается. Да, Головин и Миранчук впервые не приезжают на товарищеские матчи. Почему? Соперники более серьёзные и слишком большой перерыв в играх за сборную тоже не очень хорошо», — сказал бывший защитник сборной Евгений Бушманов.

Российские болельщики активно обсуждают отказ Головина и Миранчука принять участие в товарищеских матчах из-за травм. 

«Не вижу в этом ничего странного. Такое случается. Головин и Миранчук играют в топ-чемпионатах с высокой интенсивностью. Возможно, у них были какие-то старые повреждения, которые сейчас необходимо залечить, чтобы быть полностью готовыми к концу сезона. 

Если Александр и Алексей не готовы выкладываться в сборной на 100%, то нет смысла приезжать. Думаю, травмы у них наверняка есть. Уверен, что просто так они не стали бы отказываться прибыть в сборную. Тем более, что давно уже в ней не были», – уверен бывший участник национальной сборной Дмитрий Булыкин.

Преданные болельщики Александра Головина и Алексей Миранчука всегда могут поддержать спортсменов ставками. Рабочий промокод Fonbet можно использовать для получения бесплатного пари и оформить фрибет на матчи с участием футболистов.

Ссылка на источник: Футболисты Александр Головин и Алексей Миранчук не приехали на игры сборной. Как на это отреагировали ветераны отечественного футбола