«Украина всегда в моём сердце»: после отмены концерта в Краснодаре Ани Лорак выступила с заявлением

На фоне политических событий певица Ани Лорак неоднократно пыталась усидеть на двух стульях. Признавалась в любви к российскому зрителю, а сама объявляла в блоге сбор на помощь вражескому государству. Затем снова заигрывали с аудиторией, между тем объявив концертный тур по Европе и указав в афишах, что мол она «самая титулованная певица Украины». Теперь вот Куёк снова прикатила в Россию за деньжатами. Начать планировала с Краснодара.

Но, мэр города публично заявил, что те, кто спонсирует нацистов не могут рассчитывать на выступления в городе, поэтому никаких концертов у Каролины в южной столице не будет. Такая прямолинейность заставила Лорак вновь сделать попытку отмазаться.

«Как вы знаете, я — украинская певица, и я горжусь своим наследием и культурой. Я делилась своим творчеством в Украине на протяжении долгих лет, в том числе представляла свою страну на «Евровидении» и заняла второе место. В 2014 году некоторые политические деятели в Украине хотели использовать меня в своих целях, с чем я не могла согласиться. В результате я столкнулась с негативными последствиями в своей жизни, о которых знает только мое ближайшее окружение. Мне предоставили только два варианта: «Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране. Ультиматум правительства моей собственной страны, прижавший меня к стене, стал тем переломным моментом, который подтолкнул меня к переезду в Россию. Несмотря ни на что, Украина всегда в моем сердце. Я понимаю, что за мое молчание в течение последнего года меня критиковали, и осознаю, что это решение может быть трактовано по-разному. Я никогда не хотела никого обидеть или задеть и, если это произошло, я приношу свои извинения», - написала в блоге Ани Лорак.

Она также уверяет, что якобы никогда не отправляла финансовую помощь Киевскому режиму, который с ней так подло поступил.

«Я хочу четко заявить, что не поддерживаю никакие формы насилия. Гибель людей в результате конфликтов разбивает мне сердце. Только те, кто знает мое прошлое, могут понять боль от потери кого-то на войне. Также хочу сказать — я никогда не оказывала военной помощи, что бездоказательно утверждают некоторые СМИ и политические деятели. Я могу помогать только в рамках гуманитарной миссии, чем и занималась всю жизнь. Мой вклад и помощь семьям, оказавшимся в трудной ситуации, больницам и детям вышел за пределы Украины и России. Я музыкант, а не политик, и моя цель — делиться своей музыкой с аудиторией по всему миру», - закончила исполнительница свою тираду.

Всё это хорошо, но жители Краснодара и не только поддержали своего мэра. Словом, Ани Лорак стоит поискать другие площадки для своих выступлений, желательно за пределами России. И прихватить с собой Валеру Меладзе и Варум с мужем.

Ссылка на источник: «Украина всегда в моём сердце»: после отмены концерта в Краснодаре Ани Лорак выступила с заявлением