"Стала секс-символом в 11 лет": Брук Шилдс винит свою мать за то, что она разрешала фотографам снимать ее обнаженной в юном возрасте

Голливудская звезда Брук Шилдс (Brooke Shields) рассказала о претензиях к своей матери Терри Шилдс из-за того, что в детстве и юности Брук приходилось сниматься обнаженной. Всеми подробностями главная героиня “Голубой Лагуны” поделилась в двухсерийном документальном фильме под названием Pretty Baby, премьера которого состоится 3 апреля на сервисе Hulu.

57-летняя актриса начала карьеру в Голливуде со съемок в фильме «Прелестное дитя» в 1978 году. На тот момент Брук было всего 11 лет, ей досталась роль проститутки. На съемках школьнице пришлось обнажаться и целоваться с 27-летним партнером Китом Кэррадайном.

После успеха картины Шилдс продолжила принимать участие в провокационных проектах. В 14 лет уроженка Манхэттена исполнила культовую роль — в фильме «Голубая лагуна», а через год Брук стала героиней кампейна Calvin Klein Jeans. На съемках юная актриса позировала топлес. Когда Брук стала знаменитой, один из фотографов, который был вхож в семью, продал ее обнаженные фото, сделанные в 10-летнем возрасте, для публикации в Playboy.

По словам актрисы, ее мать не видела в этом ничего страшного. "Я не знаю, почему она думала, что все в порядке", —добавила Брук.

Сейчас Шилдс считает, что это была настоящая эксплуатация со стороны ее матери, и она не может этого понять: "Я никогда бы не позволила собственным дочерям участвовать в подобном". Кстати дочери самой актрисы отказываются смотреть сцены с участием матери и считают это запрещенным кино.

И в то же время актриса заявила, что ей трудно злиться на свою мать, которая страдала от алкогольной зависимости и была очень неуверенной в себе женщиной.

 

Ссылка на источник: "Стала секс-символом в 11 лет": Брук Шилдс винит свою мать за то, что она разрешала фотографам снимать ее обнаженной в юном возрасте