«27 лет на сцене»: Александру Домогарову отказали в проведении юбилея в его родном театре Моссовета

Театральное закулисье всегда кишело скандалами и интригами, что сказалось и на Александре Домогарове. С 1995 года он играет в театре Моссовета, а в этом году актеру исполняется 60. Казалось бы, где ещё отмечать круглую дату, если не на сцене родного театра с коллегами и поклонниками. В планах Домогарова было устроить юбилейный спектакль, однако руководство ему отказало, мол сцена в указанную дату занята другими постановками. Домогаров попытался выбрать другой день, в июле, но и там его ждал облом. Артист уверен, что дело в новом руководстве учреждения, с которым он не смог найти общий язык.

«Что же делать, если театр, которому ты отдал 27 лет, не предлагает к твоему 60-летию ничего вообще? Виктору Сухорукову театр тоже ничего не предложил к его 70-летнему юбилею. Ведь дошло до смешного, мне даже отказали в предоставлении сцены для проведения юбилейного вечера в июле. Ничего нового у меня в Театре Моссовета нет и при нынешнем руководстве не будет… Дом — это когда тебя знают и когда ты знаешь соседей. Театр Моссовета перестал быть таковым. Неприятно. Думал, роман с театром закончится не может. А оказывается, ошибался!», - рассуждает артист.

А слову, несмотря на давление руководителей, Домогаров отказывается уходить из Моссовета. Он намерен оставаться, чтобы своими глазами увидеть, как новый менеджер доведёт театр «до ручки» и всё развалится.

Александр Юрьевич ранее сетовал, что нынешнее начальство уничтожило всю атмосферу, всю душевность. Вместо бабушек-вахтерш, которые встречали актёров по утрам, как своих, на вход посадили строгих мужиков, организовали КПП и электронные пропуска. Если раньше артисты открыто смеялись и балагурили, то теперь все шушукаются по гримеркам, боясь попасть в немилость.

Александр Домогаров всё же не останется без юбилейного спектакля, ему удалось договориться с театром Российской армии, раз свои гонят.

Ссылка на источник: «27 лет на сцене»: Александру Домогарову отказали в проведении юбилея в его родном театре Моссовета