Свекор супермодели Натальи Водяновой обогнал Илона Маска и стал богатейшим человеком в мире по версии журнала Forbes

Журнал Forbes обнародовал очередной ежегодный рейтинг самых богатых людей планеты. Теперь вершину желанного многими списка возглавляет 73-летний Бернар Арно - свекор русской супермодели Натальи Водяновой.

По оценкам Forbes, состояние француза, который годом ранее занимал третью строчку в списке, оценивается в 211 миллиардов долларов. Арно удалось обогнать Илона Маска, который потерял свой титул из-за покупки Twitter и продажи акций Tesla для финансирования сделки на 44 миллиарда долларов. По данным журнала, состояние Маска уменьшилось на 3,4 миллиарда долларов и к настоящему моменту оценивается в 185,7 миллиардов долларов.

Свекор Водяновой уже оказывался в тройке богатейших жителей планеты.

Впервые Арно попал в список лидеров в 2011–2012 годах, на тот момент его капитал оценивался в 41 миллиард долларов.

На третьем месте расположился основатель Amazon Джефф Безос, подвинувшийся со второй строчки, с капиталом в 114 миллиардов долларов. В прошлогоднем списке указывалось состояние миллиардера в 171 миллиард долларов.

Стоит отметить, что Арно уже обгонял Маска в списке самых богатых людей планеты, но не надолго. Владелец Tesla в течении дня смог вернуть себе первую строчку рейтинга.

Бернар Арно владеет группой LVMH (Louis Vuitton — Moеt Hennessy), которая является крупнейшим поставщиком предметов роскоши в мире. Она включает в себя около 80 знаменитых брендов, таких как Christian Dior, Givenchy, Kenzo, Louis Vuitton и другие. LVMH принадлежит более 4,5 тысячи фирменных магазинов и бутиков в разных странах.

Ссылка на источник: Свекор супермодели Натальи Водяновой обогнал Илона Маска и стал богатейшим человеком в мире по версии журнала Forbes