«Очень тяжелый характер»: Ирина Винер вспомнила, как ей работалось с Алиной Кабаевой

Что не говори, а Алина Кабаева по праву является одной из самых титулованных гимнасток в России. Такого успеха она добилась не только благодаря таланту и упорству, но и своему тренеру - Ирине Винер, которая в своё время и разглядела в ней способности.

Винер вспоминает, что до того, как начать работу с Алиной, она уже была о ней наслышана, причем, ничего хорошего про юную спортсменку не говорили. Напротив, в Кабаевой не видели потенциала и отпускали в адрес девочки пошлые шутки.

«Я Алину посмотрела, когда мне прислали о ней очень плохие «приветы». Увидела ее не в том шейпинге, в каком должна быть «художница». Но когда Алина начала двигаться, то я все поняла. А «приветы» были такие: она только гнется, разгибается — сравнения были такие пошлые. Но никогда нельзя никого слушать», - рассуждает Винер.

Тренер также добавила, что у гимнастки очень сложный характер, она эмоциональная и упрямая, но именно это ей и помогло не сломаться, когда её начали отстранять от международных соревнований.

«Ее же страшно убивали. С Чащиной их отстранили, через год мы отбили, она выиграла, а после этого убрали еще на год. Это было страшно», - вспоминает Ирина Винер.

Женщина также отметила, что видит в Кабаевой свою преемницу, вот только спортсменка теперь занята другими вещами и тренерство не вписывается в её график.

Несколько дней назад Кабаева побывала на фестивале гимнастики имени себя, где хвастала стройной фигурой в окружении своей охраны.

Ссылка на источник: «Очень тяжелый характер»: Ирина Винер вспомнила, как ей работалось с Алиной Кабаевой