Владимир Машков трогательно вспомнил о последнем подарке от Олега Табакова

После смерти Олега Табакова руководителем его театра стал его же ученик Владимир Машков. У артистов всегда были теплые отношения, «кот Матроскин» любил беседовать со своим приемником и давать ему дельные советы. После его кончины, Машкову часто не не хватает мудрости старшего коллеги и тогда в поисках ответов он прибегает к необычному методу.

«И беру книгу и иногда ее открываю наугад, когда думаю: «А что бы сказал Олег Палыч?». И вот недавно открыл, а там фраза: «Кто, если не ты». И вторая, очень важная для меня фраза: «Мы движемся к постоянно достигаемой, но никогда не достижимой цели»,- делится Владимир Машков.

По его словам, Табаков очень любил книги. Это и стало его последним подарком актёру. Правда, сначала Машков просто положил презент в шкаф и забыл, случайно его обнаружив уже после смерти Олега Павловича, а там оказалось воодушевляющее послание.

«И вот буквально в те дни, когда он ушел в марте 2018-го, я открыл эту книгу — а она совсем новая, с залипшимися страницами. И она так — раз, захрустела, открылся первый лист, и я увидел, что книга мне подписана. Рукой Олега Павловича было написано: «Вова, я тебя очень люблю. И я хочу, чтобы ты развивался интенсивно и полно. И тебе и людям будет хорошо», - рассказал Машков.

А вот хороших отношений с любовницей, то есть, вдовой покойного - Мариной Зудиной у Машкова не сложилось. Заняв должность руководителя он потихоньку выжил из «Табакерки» и её и их с Табаковым сына Павла.

Ссылка на источник: Владимир Машков трогательно вспомнил о последнем подарке от Олега Табакова