Яна Рудковская, Мот с супругой и Настасья Самбурская: звезды собрались на V церемонии вручения Международной профессиональной музыкальной премии BraVo

Накануне на Исторической сцене Государственного академического Большого театра России состоялось яркое культурное событие этой весны, где публике были представлены выдающиеся исполнители классического искусства. 

Церемония стала одним из знаковых событий и объединила музыкантов из Азии, Ближнего Востока, Южной Америки, страны СНГ, которые подарили зрителям свои невероятные номера.   

Нельзя не отметить, что у гостям V Церемонии вручения Премии BraVo обратился с приветственным письмом президент Российской Федерации Владимир Путин, который выразил уверенность, что этот проект будет и впредь вносить весомый вклад в продвижение музыкального и танцевального искусства, укрепление гуманитарных связей между народами, объединять людей на основе творчества, открытости и взаимного уважения.

Ведущими церемонии в этом году выступили Елена Север и Вячеслав Макаров, которые не просто приветствовали гостей и лауреатов Премии, но и знакомили зрителей со всеми важными событиями, которые произошли на классической сцене за последнее время.

В этом году драгоценные скрипичные ключи получили: Дарья Горожанко из Белоруси, солист Мариинского театра Сергей Скороходов, Хибла Герзмава, Светлана Захарова, маэстро Владимир Федосеев, Софья Губайдуллина.

А номинантами «Исполнитель года из страны-партнера» представителъи Венгрии, Казахстана, Сербии, Венесуэлы, Сирии и Аргентины.

Но Церемония вручения Премии BraVo – это не только авторитетная музыкальная награда, но и блестящее светское событие. Зрители следовали дресс-коду и появлялись в стенах Большого театра в роскошных вечерних нарядах. В числе почётных гостей церемонии по красной дорожке прошли: Сергей Филин, Яна Рудковская, Оксана Фёдорова,

ВладиМир и ЮрКисс,

Мот с супругой,

Владимир Кристовский,

Константин Майор, Лаура Джугелия, Елена Крыгина,

Даниил Берг, Александр Рогов, Константин Андрикопулос, Настасья Самбурская,

Игорь Цвирко,

Анастасия Задорина и другие известные персоны. 

 

 

Ссылка на источник: Яна Рудковская, Мот с супругой и Настасья Самбурская: звезды собрались на V церемонии вручения Международной профессиональной музыкальной премии BraVo