В налоговой рассказали, почему взялись за блогеров и что будет дальше

Вот уже с месяц публика жует поп-корн, наблюдая за громкими уголовными делами в отношении богатых и знаменитых блогеров. Под раздачу уже попали любители хвастаться деньгами Лерчеки с долгом в 300 миллионов рублей и махинациями, Саша Митрошина, утаившая около 200 миллионов. Кстати, 120 из них блогерша недавно погасила, осталась ещё почти сотня. Теперь вот случилось то, что должно было случиться - прижучили миллиардершу Блиновскую, она задолжала налоговикам 900 миллионов и ещё почти 50 «отмыла».

Так что ж такое происходит? Как выяснилось, всякие блогеры, зарабатывающие миллионы из воздуха мозолили глаза не только простому народу. Тем паче, что большинство из них всячески демонстрирует свой роскошный образ жизни, особенно в последние годы.

По источникам канала "Баzа", в ФНС решили открыть специальный отдел, который будет заниматься исключительно теми, кто получает деньги из интернета. И вот, недавно новое подразделение создали и сотрудники рьяно принялись за работу.

В ведомстве пояснили, что, как выяснилось, «налоги с доходов не платил вообще никто» и «проверки будут у всех» с ремаркой - у всех, кто зарабатывает в сети больше 50 миллионов рублей в год. Ну раз такое дело, Дакотам и прочим Самойловым стоит переживать.

Если взять конкретно жену Джигана, то полтора года назад только за один свой марафон, по подсчётам журналистов, она заработала 40 миллионов рублей, а сколько их ещё было. Недавний рейтинг показал, что за прошлый год прибыль Самойловой составила 500 миллионов. В общем, кого-то ждут весёлые времена.

Ссылка на источник: В налоговой рассказали, почему взялись за блогеров и что будет дальше