«Я чувствовала себя запертой в клетке»: Эмма Уотсон откровенно рассказала о том, почему перестала сниматься в кино

Не так давно звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон отпраздновала свой 33 день рождения и по этому поводу дала откровенное интервью. В беседе с журналистами издания Financial Times актриса объяснила, почему вот уже почти пять лет не выходят новые фильмы с ее участием. По словам девушки, она не чувствовала себя счастливой, но теперь гораздо увереннее смотрит в будущее и знает, чего хочет.

Эмма Уотсон прославилась, когда ей было всего 11 лет, снявшись в роли юной волшебницы Гермионы Грейнджер в серии фильмов «Гарри Поттер». Помимо этой кинокартины, актриса участвовала и в ряде других проектов, в числе которых «Ной», «Красавица и чудовище», «Хорошо быть тихоней». Последним фильмом с участием Эммы на сегодняшний день является мелодрама «Маленькие женщины», съемки которой завершились в 2018 году.

В новом интервью звезда рассказала, почему взяла такой большой перерыв в карьере, и призналась, что не очень довольна своей профессией.

«Я чувствовала себя запертой в клетке. Каждый раз на премьерах фильмов журналисты спрашивали меня, что я думаю о своих героинях. Я не знала, что говорить им, так как было тяжело продвигать проект, над которым у меня не было права голоса», — объяснила она в интервью Financial Times.

Уотсон добавила, что теперь хочет говорить только о тех ролях, которые будут ее собственной заслугой.

«И если уж меня будут критиковать, смогу без ненависти к себе сказать — да, я провалилась, это было мое решение, я способна на большее», — отметила Эмма.

На вопрос, вернется ли она в будущем к съемкам фильмов, звезда ответила утвердительно. Просто она хочет дождаться роли, которая сможет раскрыть ее потенциал.

Стоит отметить, что Эмма не полностью пропала с экранов. Не так давно Уотсон увлеклась писательством и режиссурой. Например, она стала режиссером рекламного ролика нового аромата Prada, в котором сама же и снялась.

Ссылка на источник: «Я чувствовала себя запертой в клетке»: Эмма Уотсон откровенно рассказала о том, почему перестала сниматься в кино