Организатор пространства Юлия Козловская создала ХОУМконсалтинг в помощь девушкам, которые хотят добиться успеха и все успевать

Современная женщина — это и мама, и жена, и бизнес-леди. Ей приходится многое успевать, балансируя между разными сферами жизни.

О том, как организация пространства помогает упорядочить вещи в доме, навести порядок в голове и раскрыть собственный потенциал, рассказала Юлия Козловская.

Как организация пространства влияет на работу и личную жизнь?

Времена, когда женщина играла исключительно роль домохозяйки, ушли в прошлое. Сегодня девушки ведут активную жизнь и вынуждены постоянно держать в голове огромное количество задач. Если последних становится слишком много, возникает напряжение, все валится из рук. Научиться сосредотачиваться на одном деле и расставлять приоритеты можно, проведя расхламление и наведя порядок в доме и голове.

«Когда все расставлено по полочкам, очень легко найти нужную вещь и быстро выполнить поставленную задачу. Поиск не занимает много времени, а дома чисто и уютно. Зачем хранить невостребованные предметы, нелюбимые подарки, если можно убрать это и открыть дорогу новому в вашей жизни? Организация пространства помогает разгрузить себя и упорядочить мышление, что в свою очередь напрямую влияет на потенциал, работоспособность, успехи на работе и в личной сфере», — рассказывает эксперт по организации пространства Юлия Козловская. 

Как сохранять ресурс и все успевать

Организуя личное пространство, расставляя задачи «по полочкам» в своей голове, можно успевать абсолютно все. Нужно только научиться проживать и менять роли мамы, жены, работника, женщины, и сосредотачиваться на одном деле. Это правило относится ко всем сферам жизни. Если вы с детьми, то уделяйте время только им. Пусть это будут полчаса, но полноценные, без просмотра соцсетей или обсуждения рабочих вопросов. Главное — вовремя менять роли и погружаться в них на все 100%.

Еще один важный секрет баланса — умение расставлять приоритеты. Делать это необходимо с той мыслью, что вы уже являетесь организатором своей жизни, и никто не может повлиять на ваше решение. Когда что-то нравится, оставьте это себе. 

Например, очень любите своих детей — не нанимайте няню. Но стоит задуматься о частичном делегировании присмотра за малышами хотя бы на пару часов в день, если хотите посвятить время себе или погружены в работу. 

Вопрос лишь в том, насколько вы — руководитель своей жизни. Можете ли принять самостоятельное решение или ждете третьего лица и его одобрения? 

И помните: невозможно сохранить баланс во всех сферах, не утратив красок восприятия. Если где-то проседает, это нормально. Просто позвольте себе быть неидеальной и сместите фокус внимания в ту зону, которая в дефиците. 

Как система ХОУМконсалтинга влияет на нас?

Я как ментор и организатор пространства понимаю значимость порядка не только в доме, но и в голове.

«Ко мне обращаются женщины, которые готовы к переменам в жизни, хотят перестать занимать детскую позицию, стремятся взять жизнь в свои руки и начать действовать, но не знают с чего начать. В рамках моей разработки хоумконсалтинга я помогаю с системой, которая позволяет монетизировать девушке ее твердые скилы, и работать с этой системой вдолгосрок. Приглашаю необходимых специалистов. После окончания наставничества женщина получает себя. Она может абсолютно все и не ждет одобрение со стороны, поскольку знает нужную стратегию для достижения цели. Я умею во все сферы жизни прививать порядок, который остается навсегда», — утверждает организатор пространства и наставник Юлия Козловская.

Ссылка на источник: Организатор пространства Юлия Козловская создала ХОУМконсалтинг в помощь девушкам, которые хотят добиться успеха и все успевать