«Плакала от стыда»: внучка Вячеслава Зайцева рассказала о сложных отношениях с ним

Модельера Вячеслава Зайцева едва успели похоронить, а его родственники уже на телешоу. Первой пошла старшая внучка кутюрье Маруся. Девушка занимается дизайном, училась в мастерской знаменитого деда, сейчас также задействована в работе Дома моды. Несмотря на то, что в последние годы Маруся практически не общалась с Вячеславом и могла не звонить ему месяцами, она уверяет, что была очень привязана к дедушке и очень его любила. А вот он был с ней чересчур строг и даже в свою мастерскую взял её после испытаний на общих основаниях, а во время учебы постоянно критиковал при всех и доводил до слёз.

«То, что он для многих был ориентиром, я осознала, когда поступила на общих основаниях в Лабораторию моды Славы Зайцева. Если до этого у нас были родственные отношения, и я не получала никакой критики в свой адрес, то с первым днем обучения все изменилось. Я училась на дизайнера — каждый месяц был просмотр работ, куда приходил дедушка, это было очень ответственно и страшно. Мой самый первый просмотр… Дедушка жестче всех по мне прошелся. Начал меня критиковать при всем коллективе, задавать вопросы. Ему очень не понравилось, что я делаю. «Что за кривые линии? Я не вижу единой мысли. Вижу только протест». Я стояла, еле сдерживая слезы, умирая от стыда и обиды», - рассказала Маруся.

Девушка жаловалась на деда отцу, но тот сетовал мол, у родителя «задрана планка до небес» и надо смириться. Кстати, после похорон Зайцева на его сына Егора обрушилась критика за то, что он не поддерживал отца в трудную минуту, оставив его на чужих людей. Например, Бедрос Киркоров уверен, что скоро у мужчины начнутся проблемы со здоровьем: «Есть такое правило — бумеранг. Егор делал плохо отцу и плохое он получит», - высказался Бедрос, который присутствовал на похоронах модельера.

Ссылка на источник: «Плакала от стыда»: внучка Вячеслава Зайцева рассказала о сложных отношениях с ним