Стало известно, почему Валентин Юдашкин отказывался работать с Наташей Королевой

Две недели назад не стало знаменитого модельера Валентина Юдашкина, который скончался на 60-м году жизни от рака. Именно его непростой судьбе и был посвящен очередной выпуск программы «Сегодня вечером» на Первом канале.

Помимо прочих присутствующих на передаче, в студию пригласили и певицу Наташу Королеву, которая хорошо знала покойного. Заслуженная артистка РФ призналась, что в свое время она получила от дизайнера не так много концертных платьев, как хотела бы. Как оказалось, он часто отказывался шить ей одежду, но в виде исключения иногда все же делал это, поскольку их связывала крепкая дружба. Юдашкин полагал, что ей следует придерживаться другого стиля в одежде.

«Валя мне всегда говорил: «Королева, ты мной сильно не увлекайся, дозируй. Ты девчонка с нашего двора, ты должна быть ближе к народу, потому что песни у тебя народные и ты должна быть народной. Вот иногда можно». Поэтому я к нему иногда просто заходила, хотя бы кофе выпить», — рассказала певица в студии программы.

Королева также добавила, что Юдашкин всегда спрашивал у заказчиков о мысли, которую они хотят донести до публики. И только после этого брался за работу. Она отмечала, что старалась всегда прислушиваться к его экспертному мнению.

Напомним, прощание с модельером состоялось 6 мая 2023 года. Валентина Юдашкина похоронили на Троекуровском кладбище. На этом траурном событии присутствовали Владимир Машков, Николай Басков, Владимир Винокур, Эвелина Хромченко, Сергей Зверев, Клара Новикова, Олег Газманов, Надежда Бабкина, Леонид Якубович и многие другие известные личности.

Ссылка на источник: Стало известно, почему Валентин Юдашкин отказывался работать с Наташей Королевой