Роман Костомаров перенес очередную операцию

Вот уже более четырех месяцев Роман Костомаров находится в больнице. В начале года он был госпитализирован с воспалением легких. Долгое время фигурист находился между жизнью и смертью, но в итоге медикам удалось побороть недуг. Конечно, болезнь сильно сказалась на организме Костомарова. В какой-то степени за время проведенное в больнице пострадали все его органы. Не говоря уже о том, что из-за сепсиса ему пришлось ампутировать обе стопы, кисть левой руки и пальцы на правой. Сейчас спортсмен восстанавливается после пережитого, а врачи готовят его к протезированию. Для этого ему уже провели ряд операций, а несколько только предстоит сделать. Кстати, недавно сообщалось, что протезировать Романа будут заграницей, но его супруга эту информацию опровергла. Сейчас он каждый день выполняет спортивно-восстановительные упражнения, необходимые для дальнейшего восстановления.

"Продолжается подготовка к протезированию — операции на ноги уже проведены, идет стадия заживления, — пояснил источник в больнице. — Что касается рук, то там еще предстоит ряд подготовительных мероприятий и последующее заживление. О сроках выписки речи даже не идет, поскольку на всё это нужно время", - рассказал источник. 

Недавно в сети появилась информация о плохом моральном состоянии Романа. Сообщалось, что он не может смириться с ампутациями и из-за этого впал в депрессию. Но по последней информации все не так плохо, с ним регулярно работает психолог, хотя, конечно, избавить Костомарова от всех переживаний пока не удалось.

"Настроение Романа нормальное, хотя, конечно, бывают перепады — он всё-таки уже четыре месяца в больнице. Но никакой депрессии, всё нормально", - сообщил источник. 

По его словам, о выписке речь пока не идет. Фигурист стремится домой, но ближайшие месяцы ему придется провести в больнице. 

Ссылка на источник: Роман Костомаров перенес очередную операцию