Алла Пугачева спаслась от смертельной опасности

Нынешнее лето стало не только очень жарким, но и весьма опасным даже для здоровых людей, что уж говорить о тех, кто уже в возрасте и страдает различными хроническими заболеваниями. Тем более мудрым кажется решение Аллы Пугачевой скрыться подальше от московского зноя и дыма.

Не секрет, что у примадонны есть проблемы со здоровьем. Она сама не раз жаловалась на сердце и сетовала, что гастроли пагубно отражаются на ее самочувствии. Сегодня, когда певица уже год как официально ушла со сцены, ей можно спокойно взять передышку. Переждать московскую жару Пугачева решила в прохладной Юрмале и, вполне возможно, таким образом спасла себе жизнь.

Официальные сводки неутешительны: в августе смертность в Москве выросла в несколько раз, в круге повышенного риска люди с болезнями сердца и дыхательных путей. Дышать дымом неприятно, но и очень вредно: мелкие частицы оседают в легких и приводят к интоксикации, так что лучший выход для всех сейчас - это по возможности уйти в отпуск и пересидеть опасные дни подальше от смога.

Многие звезды так и сделали. Анита Цой сейчас путешествует по Европе, Анфиса Чехова уехала в Испанию, Яна Рудковская вывезла детишек на море.

Те, кто остался в Москве, пытаются спастись от дыма всеми подручными способами. В основном это марлевые повязки, смоченные водой.

Борис Моисеев на своей маске написал SOS

Сати Казанова меняет влажные повязки каждые два часа

Вика Дайнеко с друзьями в масках пугают сотрудников банка

Ссылка на источник: Алла Пугачева спаслась от смертельной опасности