Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

5 лучших фотоаппаратов на сегодняшний день

5 лучших фотоаппаратов на сегодняшний день

Хороший профессиональный фотоаппарат обычно стоит весьма недешево. Тем не менее, в продаже можно найти и довольно качественные устройства, цена которых не превышает 500-1000 долларов. При выборе стоит обратить внимание на рейтинг фотоаппаратов, куда вошли наиболее качественные и востребованные профессионалами модели.

Nikon D850

Стоимость начинается от 215 000 рублей, подходит он для профессионалов и богатых людей, готовых тратить большие деньги на действительно качественную технику. Никон порадует не только высоким разрешением снимка, но и высокой скоростью срабатывания затвора. Никаких смазанных фото в движении, все предельно четко и ярко при минимуме усилий. Тип – DSLR, фото аппарат получил полнокадровый датчик CMOS, максимальное разрешение, на которое способна матрица – 45,4 MП. Можно установить любой объектив, с типом крепления Nikon F. Боди имеет большой сенсорный экран на 3,2 дюйма, оптический видоискатель. Фотоаппарат способен делать 9 кадров в секунду, снимать видео в формате 4К.

Достоинства:

  • Высокое качество изображения.
  • Отличная производительность.

Минусы:

  • Просмотр в реальном времени занимает много времени из-за долгой загрузки файлов.

D850 от Nikon имеет 153-точечную автофокусировку и наиболее скоростную серийную съемку. Этот фотоаппарат отлично подходит репортерам и профессиональным фотографам, а также любителям снимать природу и спортивные события.

Sony Alpha A7 III

Цена такого аппарата – от 144 000 рублей. Компания Sony предлагает аппаратуру высокого качества и надежности. Это беззеркальная камера с полнокадровым датчиком CMOS. Ее разрешение – 24,2 MП, при этом снимки получаются достаточно четкими и сочными. В комплекте есть объектив Sony E mount. Боди оснащается видоискателем EVF, для удобства использования имеется сенсорный экран, который можно опрокидывать при необходимости; его размер – 3 дюйма. Непрерывная съемка проходит на высокой скорости в 10 кадров в секунду, это даже больше, чем у предыдущего варианта. Камера может снимать видео в формате 4К, подходит для профессионалов и любителей.

Преимущества:

  • Высокая скорость серийной съемки.
  • Система автофокусировки 693 точки.

Минусы:

  • Система у правления не очень удобная и весьма ограниченная.

Эта камера имеет высокую производительность и может составить конкуренцию более дорогим аналогам, несмотря на то, что не имеет зеркал.

Fujifilm X100F

Стоимость такого аппарата стартует от 74 000 рублей. Камера идеально ложится в руку, имеет удобное управление и привлекательный классический дизайн, при этом имеет достаточно компактные размеры. Модель получила датчик APS-C CMOS, в комплекте идет объектив 23 мм f / 2, для управления и просмотра фото предусмотрен сенсорный экран с диагональю 3 дюйма. Разрешение – 24,3 MП, установлен гибридный видоискатель, непрерывная съемка может производить 8 кадров в секунду. Если требуется снимать видео, это можно делать в формате 1080p. Модель подходит для профессионального использования.

Плюсы:

  • Отличный видоискатель.
  • Высокое качество получаемого изображения.

Минусы:

  • Не предусмотрена съемка в формате 4K.

X100F – достаточно специфический фотоаппарат, фокусное расстояние которого фиксировано (35 мм). Он подойдет для тех фотографов, которые любят настраивать все вручную. Как правило, это узкоспециализированная техника, которую берут в дополнение к уже имеющимся фотоаппаратам.

Nikon D3400

Это любительский DSLR стоимостью от 26 000 рублей. Аппарат получил датчик APS-C CMOS, имеет разрешение такое же, как у большинства профессиональных моделей –  24,2 MП, можно установить любой объектив с типом крепления Nikon F (DX). Модель получила оптический видоискатель, удобный экран диагональю 3 дюйма. Непрерывная съемка 5 кадров в секунду, можно снимать видео в максимальном разрешении 1080p.

Плюсы:

  • Можно выбирать удобные режимы работы.
  • Высокое качество сборки.
  • Насыщенное изображение высокого качества.

Минусы:

  • Экран не сенсорный, управление осуществляется при помощи механических кнопок.

Nikon D3400 отлично подходит для новичков и любителей. Он не может соревноваться с более дорогой техникой, но в своей нише является одним из лучших. Есть возможность подключения Bluetooth SnapBridge что позволяет передавать изображение на другое устройство без подключения кабеля.

Olympus OM-D E-M10 Mark III

Стоимость этой версии аппарата – от 37 000 рублей, от своего старшего брата он отличается несколько урезанной функциональностью и миниатюрными габаритами. Кроме этого, зеркал в камере нет. Предусмотрен сенсор Micro Four Thirds, разрешение относительно небольшое – 16,1 MП, но качество снимков весьма хорошее. Имеется объектив Micro Four Thirds, экран сенсорный на 3 дюйма, современный видоискатель типа EVF. Достаточно высокая скорость непрерывной съемки равняется 8,6 кадрам в секунду. Можно снимать видео в формате 4К, такой аппарат устроит как любителя, так и некоторых профессионалов.

Плюсы:

  • Небольшой корпус.
  • Высокая скорость съемки и хорошее разрешение.
  • Стабилизация пяти осей.

Минусы:

  • Аккумулятор быстро садится.

В отличие от Mark II, данная версия получила более мелкие сенсоры, лишилась зеркал и получила легкие, компактные объективы. Это удобное устройство для тех, кто не хочет таскать с собой громоздкое оборудование, предпочитает мобильность и кому нужна высокая скорость съемки, при этом отдавать круглую сумму готовности или желания нет.

Как выбрать фотоаппарат?

Перед покупкой нужно в первую очередь определиться, что вы хотите снимать. Например, если это портреты или статичные изображения, переплачивать за камеру, имеющую способность проводить быструю серийную съемку, нет смысла. Если это, наоборот, праздники, спортивные события, животные, то упор как раз нужно сделать на способность камеры снимать много кадров в секунду, это избавит вас от их размытия.

Из предложенных вариантов все могут снимать в высоком разрешении, дают четкие снимки и имеют примерно одинаковые технические характеристики. Перед покупкой имеет смысл посмотреть, какие фото получаются на каждом из вариантов, сравнить их и выбирать, уже исходя из своих личных предпочтений.

Источник: Vyboroved.ru

 

Рейтинг дня: Татьяна Брухунова отправилась в театр в "бабушкином наряде" Спустя 2 месяца после рождения дочки, Кэти Перри вернулась к работе
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 8.10.2020 20:53

Статья "ни о чём". Это когда "автор" бездумно копирует чужие "пол-текста" и "вставляет" под видом своих "трудов". А,судя по громкому заголовку "5 ЛУЧШИХ ФОТОАППАРАТОВ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ", Nikon D3400 шедевр, а вся линейка mark-oв от Canon не дотянула даже до упоминания... В топку...








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость