Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Легко ли быть блогером?»: резидент Insight People Максим Игумнов ответил на этот актуальный вопрос

 «Легко ли быть блогером?»: резидент Insight People  Максим Игумнов ответил на этот актуальный вопрос

На первый взгляд может показаться, что быть блогером легко: ходишь, снимаешь видео, выкладываешь и зарабатываешь. Казалось бы, что сложного?

На самом деле, каждый день популярного блогера - придумывать контент, постоянно креативить. С таким может справиться только очень творческий человек, горящий своим делом. Помимо этих факторов, контент-мейкер всегда должен следить за трендами в социальной сети, в которой он развивается. Иначе он рискует стать абсолютно неинтересным для своей аудитории.

Существуют и исключения из данного правила. У некоторых блогеров есть слишком лояльная аудитория, готовая потреблять практически любой контент своего кумира. Однако эти редкие исключения лишь подтверждают правило.

Резидент «Insight People», Instagram и TikTok блогер Максим Игумнов, а так же ведущий ютуб шоу "3 лошадиные силы" высказывается на эту тему следующим образом: «Нужно постоянно совершенствоваться. Это касается как обычных сторис, так и ютуба».

 «Легко ли быть блогером?»: резидент Insight People  Максим Игумнов ответил на этот актуальный вопрос

У блогеров совершенно нет времени на плохое настроение, на депрессию, на болезни - всегда должен быть актив, иначе интерес подписчиков теряется. Однако существуют и отельные индивиды, которые даже из подобных сложных жизненных ситуаций могут сделать контент, но таких опять же единицы.

Контент-мейкеры всегда расписывают свой контент на дни вперёд, ведь в один день вдохновение может переполнять человека, а в другой полностью отсутствовать. Расписывая такой план, необходимо не забывать и про личную жизнь: нужно чётко понимать границы между своей «интернет личности» и реальной личностью. Даже выходные у блогеров чаще всего превращаются в съёмки контента, ведь именно во время отдыха люди любят позалипать в ленту социальных сетей.

 «Легко ли быть блогером?»: резидент Insight People  Максим Игумнов ответил на этот актуальный вопрос

Также всегда стоит помнить, что большинство контент-мейкеров снимают видео/фото в определённой тематике. Например, Максим Игумнов снимает в основном в жанре «пранков» и у него регурялрно возникает следующая проблема: «Часто получается так, что люди банально не выдают тех эмоций, которых ты ждёшь. Эмоции, которые будут неинтересны подписчикам. Такие ситуации чаще всего сильно портят настроение и отбивают желание записывать контент в этот день».

Ещё одним важным пунктом необходимо обозначить отдых. Любой человек, который не отдыхает, подвержен выгоранию. Особенно это относится к творческим людям, поэтому как бы вы ни хотели быть «контент-машиной», это банально невозможно. Стоит давать себе регулярный отдых.

Подытожить хотелось бы также цитатой Игумнова: «Я считаю, что каждая профессия тяжёлая, но когда ты горишь чем-то и мечтаешь, то для тебя всё становится возможным и ты с позитивом идёшь к цели. Главное - не сдаваться!»

 «Легко ли быть блогером?»: резидент Insight People  Максим Игумнов ответил на этот актуальный вопрос

 

Лиза Арзамасова поздравила маленького сына со знаменательной датой Ким Кардашьян выкупила у Канье Уэста их общий дом
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 14.10.2021 18:46

тяжело, отправьте тунеядца на завод там полегче и Контент-мейкеры не нужны как на курорте








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость