Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Эксперт по раскрытию потенциала Алекс Айвенго рассказал, как бороться с эмоциональным выгоранием

Эксперт по раскрытию потенциала Алекс Айвенго рассказал, как бороться с эмоциональным выгоранием

Термин «эмоциональное выгорание» появился в 1974 году благодаря американскому психиатру Герберту Фрейденбергеру. И хотя сегодня синдром официально не признан заболеванием, он превратился в серьезную проблему современного общества. 

Как отличить выгорание от усталости и депрессии и научиться справляться с ним, рассказал Алекс Айвенго — акмеолог, мастер женских кругов, автор книг по трансформации мышления и эксперт по раскрытию потенциала.

Что такое эмоциональное выгорание?

За этим словосочетанием скрывается ощущение подавленности, истощения, если человек слишком долго был в состоянии стресса. Причиной может стать работа, финансы, отношения или травматичная ситуация.

Трудности в жизни ведут к эмоциональному выгоранию, в котором человек проходит несколько стадий:

1. Медовый месяц. На первом этапе вы попадаете в ситуацию, которая вдохновляет и возбуждает. Например, вы берете кредит на покупку авто, радуетесь новому автомобилю и уверены, что на этот раз справитесь и легко выплатите задолженность.

2. Первый стресс. На второй стадии возникает беспокойство, избегание принятия решений, снижается продуктивность. Вы волнуетесь о будущем. Эти мысли мешают сфокусироваться на конкретных задачах.

3. Хронический стресс. На третьем этапе появляется прокрастинация. Вы все чаще нарушаете обязательства и отрицаете существование проблем. Есть риск окунуться в негативные привычки, такие как алкоголь, залипание в соцсетях, просмотр сериалов, компьютерные игры и другие.

4. Выгорание. Вы пессимистично смотрите на мир. Часто возникает головная боль, самосомнения. На этом этапе человек пытается скрыться от людей и просто ничего не делает. Если появляются проблемы, он легко сдается и отказывается от их решения.

5. Депрессия. Вы постоянно находитесь в негативных эмоциях. На этой стадии нужна серьезная психологическая и медицинская помощь. Но главное — стремление человека справиться со своим состоянием.

«Депрессия — фактически клинический диагноз, финальная стадия эмоционального выгорания, которую лечат препаратами, отключающими все чувства. Но с помощью работы над собой и огромного желания можно выйти из негативного состояния и отказаться от антидепрессантов», — уверяет эксперт по раскрытию потенциала Алекс Айвенго.

Эксперт по раскрытию потенциала Алекс Айвенго рассказал, как бороться с эмоциональным выгоранием

Как справиться с эмоциональным выгоранием?

Первое, что нужно сделать, — свести к минимуму экранное время и просмотр соцсетей. Фотографии успешных людей в Инстаграме не мотивируют, а только усиливают стресс.

Сон — еще один важный аспект в борьбе с выгоранием. В период с 22.00 до 01.00 мозг восстанавливается лучше всего. Постепенно приучайте себя ложиться на полчаса-час раньше, и стресса в вашей жизни станет меньше.

Окружите себя людьми, которые вас поддерживают. Например, напитаться энергией помогут групповые медитации, особенно в женских кругах. Они позволяют поднять энергетический уровень, когда вам ничего не хочется делать, и пробудить желание жить и работать. Это происходит за счет групповой энергии.

И самое главное — занимайтесь тем, что вас вдохновляет.

«Вы гораздо быстрее справляетесь с эмоциональным выгоранием, если идете по своей дороге. Сегодня у меня есть 25 способов, как выйти из негативного состояния. Для этого мне достаточно 2 недель. И все благодаря тому, что я осознал свое предназначение и помогаю это сделать другим», — рассказывает автор книг по трансформации мышления Алекс Айвенго.

Эксперт по раскрытию потенциала Алекс Айвенго рассказал, как бороться с эмоциональным выгоранием

 

 

Анна Бузова рассказала о ссоре со знаменитой сестрой и подругами Виктория Боня едко высказалась об отношении Ксении Бородиной к Ксении Собчак
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость