Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Ведущий мероприятий Глеб Ровинский продал на свадьбе кусок торта за биткоин

Ведущий мероприятий Глеб Ровинский продал на свадьбе кусок торта за биткоин

Если театр начинается с вешалки, то мероприятие - с искрометного ведущего. 

Именно он задает тон, помогает гостям раскрепоститься и получить максимум удовольствия от происходящего. Глеб Ровинский, ведущий мероприятий в своем интервью поделился историей своего становления, рассказал о комичных случаях из практики и секреты коммуникации, которые позволят подобрать ключик к сердцам аудитории. 

Почему решили стать ведущим? Что вас вдохновило?

Все закрутилось еще в студенческие годы. Во время учебы в Московском институте радиотехники, электроники и автоматики (современное название - Российский технологический университет) на первом же курсе меня “захватил” КВН. Он помог мне почувствовать сцену, отточить свое чувство юмора и креатив. Тогда же я подался в педагогический отряд вожатым. Здесь я смог попрактиковаться в общении: к каждому старался найти свой подход, сбалансировать общение. Два этих события повлияли на мой выбор ключевым образом. А спусковым крючком стало то, что однажды я смог эти два фактора объединить и плюс заработал на этом. После ВУЗа я устроился по специальности в ЦНИРТИ им. Берга, чтобы понять, для чего я учился. 

Параллельно я продолжал развиваться, и однажды меня пригласили поработать Дедом Морозом. Деньги были совсем не лишними, поэтому я быстро принял предложение. И что вы думаете?! За несколько дней мне удалось заработать больше, чем работая инженером за месяц. Свой заработок я так и назвал - “надедоморозил”. Ну и, конечно, на елках я смог «применить» свое чувство юмора и пообщаться с людьми разных поколений. Очень скоро я отказался от работы инженером и полностью погрузился в ведение мероприятий. 

Как семья относится к вашей профессиональной деятельности?

Если брать начало моего творческого пути, то здесь все неоднозначно. Многие родственники меня не поддерживали, кроме мамы. Это было для меня ожидаемо: конечно же, близкие переживали. Моя деятельность коренным образом отличалось от их представления о том, как можно зарабатывать деньги. Мало кто верил, что на моем поприще можно финансово расти. Но я упорно доказывал  близким обратное, и кажется, у меня это получилось. А мама всегда верила в меня, хотя, наверняка, тоже волновалась. Сейчас мама подписана на все мои соцсети. Она наблюдает за моим ростом и гордится мной. Я искренне в это верю. 

Ведущий мероприятий Глеб Ровинский продал на свадьбе кусок торта за биткоин

Какими своими достижениями гордитесь?

Сейчас будет неожиданное признание: у меня второй кю по каратэ-до. Это внушительный результат. Если бы не поступил в университет, скорее всего я бы оттачивал свои навыки в каратэ-до и дошел бы до пьедестала. Из значимых мероприятий, на которых мне довелось поработать - экономический форум в Санкт-Петербурге 2022 года, где буквально за стенкой от меня сидел Владимир Владимирович и различные топовые лица. Так же мне повезло вести Инстадиум - мероприятие для инфлюенсеров-миллионников. Благодаря своей работе я объездил большое количество городов и стран. Это мое самое главное достижение: я нашел дело, которое люблю. Ну и плюс шесть лет я работал в детских лагерях на черноморском побережье, в Подмосковье, Австрии, Словакии и Турции. Что касается последней страны, там мне удалось поработать с детьми в рамках программы “Снимаем Ералаш”. Тогда я впервые погрузился в съемки. Всегда от своей деятельности я получал удовольствие, чем очень горжусь. Где бы ни работал, старался дойти до максимума: начинал с вожатого, дошел до замдиректора лагеря. В КВН моя команда пробилась в премьер-лигу. Приятно, что я приложил к этому руку. 

Кем бы вы могли быть, если бы не ведущим и почему?

Как я уже говорил ранее, реализовался бы в профессиональном спорте. У нас в ВУЗе спорт был поставлен на паузу, и это крайне меня тяготило. Я пытался организовать турниры и команды, но быстро понял, что это неблагодарное занятие. Что касается моей нынешней профессии, буквально год назад я заказывал разбор у астролога. Оказалось, что это моя миссия: быть в людях и дарить им энергию. Ведение мероприятий как раз об этом. Мне кажется если бы не эта стезя, я бы остался на заводе инженером, но при этом не был бы счастлив. Так что все сложилось, как и должно было быть. 

Еще вариант -  я бы мог реализоваться как вожатый в лагере. Сейчас меня частенько посещают мысли открыть собственный лагерь и сделать его на европейский манер. Уверен, у меня бы отлично получилось. Возможно, однажды реализую эту идею. 

Топ 5 важных качеств для ведущего

Прежде всего, юмор и креатив: с их помощью ведущий разряжает обстановку. Помогает гостям вылезти из непробиваемой серьезности. Далее - внешний вид. Ведущий - это про стиль, про опрятность и про визуальный коннект со зрителем. Конечно же, очень важно умение слушать, слышать и доносить информацию до зрителя. Чтобы не играть в пустословие и не превращаться в живой мем.

Происходили ли комичные случаи на работе? Какой запомнился больше всего?

Они случаются постоянно. Например, это, конечно, не комичная история, а удивительная ситуация, когда я продал первый кусок свадебного торта за биткоин. Удивились все, даже тот, кто выдвинул это предложение. Также вспоминаю историю еще одной пары молодоженов. Накануне мы пообщались с женихом и невестой, и они четко определили: не хотим никаких традиций. А на свадьбе меня перехватывает мама жениха и сообщает: “Мы будем встречать молодоженов нашим традиционным обрядом”. Фишка в том, что ни я, ни молодые не знали, в чем его суть. Когда новоиспеченная пара зашла в ресторан, мама жениха попросила их встать на колени, а после устроила некий обряд. Мы с гостями молча, наблюдали и не знали, стоит ли вмешиваться. Хорошо, что все закончилось через несколько минут, и мы приступили к классическому празднованию. 

Что вам помогает подбирать ключик к каждому из гостей? Откройте секреты коммуникации

Здесь все просто: я не пытаюсь понравиться всем. Хотя был период, когда мне очень этого хотелось. Сейчас я повзрослел и понимаю, что угодить всем невозможно, как и заработать все деньги мира. Нужно просто быть самим собой и тогда ты, однозначно, будешь востребован. Моя задача - создать отличную атмосферу на празднике. Я стараюсь сделать все, чтобы гостям было интересно. Придумываю активности в зависимости от возрастной категории гостей. Это может быть от банального общения, чтобы уделить внимание каждому гостю, до каких-то перфомансов. При этом я держу в фокусе задачу осовременить более взрослое поколение и пополнить копилку знаний молодежи. Мой секрет коммуникации заключается в начитанности и любознательности. Ведущему очень важно разбираться не только в своей сфере, но и быть человеком, с которым интересно поговорить. Например, на одной из свадеб был гость-иностранец, с которым я беседовал на его родном языке. Ему приятно, что с ним пообщались, он раскрепостился, а у меня небольшая языковая практика. Я ему поднял настроение, и мы оба получили удовольствие. При этом  все присутствующие отметили мою мультиязычность. Если резюмировать: секрет коммуникации заключается в том, чтобы не запирать себя в бутылке, а каждый раз выходить за рамки. Чтобы людям было интересно вникать в то, что вы хотите до них донести. Я ведущий, я тот человек, который задает тон празднику. Из «бутылки» сделать это будет невозможно. Развиваться просто необходимо, а еще уметь чувствовать гостей. Не быть навязчивым, чем грешат многие ведущие. Моя задача - поддержать атмосферу отдыха. 

Как заметил один из гостей: “Глеб, вы профессионал. Действуете ненавязчиво, интеллигентно и с юмором». В этом и заключается вся суть работы ведущего.

Ведущий мероприятий Глеб Ровинский продал на свадьбе кусок торта за биткоин

Поделитесь планами: о чем мечтаете, и какие цели ставите перед собой?

Сегодня могу точно сказать: я готов к определенным переменам. Мне нравится моя сфера деятельности, но также мне импонирует блогерство. Люблю сниматься в различных роликах, меня это заряжает. Да и аудитории они, судя по всему, нравятся: до закрытия тик-тока дошел до цифры в 200к подписчиков. В планах - попробовать себя в качестве модели на съемках для глянца. Мечтаю вести собственное шоу на федеральном канале, что-то вроде “Холостяка”. Брать интервью - это не цель, но интереса ради, почему бы и да. Конечно  же, планирую и дальше вести мероприятия, путешествовать по миру. Что касается личной жизни - хочу создать семью. 

Есть потребность попробовать себя в чем-то новом, не свойственном мне. Возможно, когда-нибудь решусь на такие кардинальные перемены. Пока же мне все нравится в моей профессии, чувствую себя в ней органично. Вообще, своей миссией я вижу - делиться знаниями и энергией. Как говорится, села батарейка, зарядись от меня.  

В чем черпаете вдохновение в работе и для своих креативов?

Глобально вдохновение - это то, насколько хорошо ты себя ощущаешь. Насколько заряжена твоя внутренняя «батарейка». Я верю, что вдохновение можно получать отовсюду: от прикосновения, ароматов, кофе.

Меня, например, вдохновляют путешествия, люди, медитации, обучение и интернет. Если мы говорим о мероприятиях, в интернете можно найти множество зарубежных фишек. То, чего еще нет у нас, но это вполне можно адаптировать под наши реалии. Да, чтобы найти такие примеры, приходится активно research (искать - прм), но оно того стоит. Что касается чтения, оно позволяет познавать мысли других людей и черпать идеи из собственных ресурсов. 

Также меня вдохновляют путешествия, где ты знакомишься с новыми людьми, традициями, погружаешься в новые краски жизни. Креативы появляются тогда когда ты начинаешь себе разрешать больше: посещать новые места, покупать то, о чем мечтал, пробовать новые блюда. Внутренний ребенок радуется в этот момент, и это трансформируется в креативные идеи. 

Также среди моих источников вдохновения - медитации. В них вы погружаетесь в себя. Обожаю обучаться: это тоже своеобразный источник вдохновения для меня. Новые знания всегда подталкивают к чему-то новому и пробуждают амбиции. Вы начинаете понимать свои цели, сильные стороны и выстраиваете свой путь к успеху. 

Какие мероприятия вам нравится вести и почему?

Все: свадьбы, корпоративы, выпускные, деловые мероприятия. Не считаю себя ведущим только одной стези. Когда работал наставником для начинающих ведущих, транслировал ученикам, что очень странно “застревать” только в одной тематике. Я веду все, но, разумеется есть мероприятия, в которых участвую без оплаты по велению сердца. Одно из таких было приурочено к сбору средств на лечение мальчика, страдающего от редкой формы заболевания. Разумеется, когда меня попросили помочь, я согласился, и это было бесплатно. За один вечер мы собрали нужную сумму для покупки лекарственных препаратов. Сейчас ребенок идет на поправку. Есть у меня амбициозные цели. Хочу провести мероприятие в Олимпийском. Это, однозначно, про выход на новый уровень. 

Расскажите о своих увлечениях вне профессии?

Это, конечно же, спорт: футбол, лыжи. Также у меня в копилке - разряд по бальным танцам. Люблю плавать и, конечно же, сниматься и снимать различные ролики. Моя новая страсть - чтение. В книгах заложен огромный ресурс, который становится отличным подспорьем в профессии ведущего. 

Ведущий мероприятий Глеб Ровинский продал на свадьбе кусок торта за биткоин

 

• Трогательная речь Димы Билана, признания Ассоль и премьера песни от Марияны Анаэль: чем запомнилась XIII ежегодная премия «Прорыв года»

• Яна Чурикова, Стас Пьеха, Вероника Смолер и другие звезды стали участниками тотального диктанта

• «Звезды должны сиять»: Екатерина Гусева, Татьяна Лапина и Дмитрий Красилов появились на московской кинопремьере

• Дима Билан узнал «Секрет PIXY»: на своем шоу Настя PIXY устроила настоящий праздник искренности

• Жасмин, Лев Лещенко, Глеб Ровинский и многие другие: Алла Духова собрала друзей на день рождения своего балета TODES

• Алексей Серебряков в кофте, Глеб Ровинский в смокинге, Нелли Ермолаева в авангардной куртке за миллион: кто еще из звезд появился на премьере триллера «Бешенство»

Вместо Оксаны Самойловой на Дне рождения Давидика выступил Джиган, «сообразив на троих» "Прогрев": Мария Погребняк высказалась о семейных проблемах Нюши
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 20.2.2023 14:56

Очередная реклама очередного чмыря.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость