Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

ЗВЕЗДА РОССИЙСКОГО ТЕННИСА ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ ТИТУЛ В 2023 ГОДУ

ЗВЕЗДА РОССИЙСКОГО ТЕННИСА ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ ТИТУЛ В 2023 ГОДУ

Даниил Медведев взорвал спортивное пространство в 2021 году.

Тогда он смог-таки одержать победу на турнире Большого Шлема - US Open. Это была его вторая попытка за карьеру. Россиянин так долго, но при этом так уверенно шел к этой цели, что казалось, мол после такого триумфа Даню прорвет, и он начнет появляться в финалах главных турниров гораздо чаще. И в начале прошлого года все предпосылки к этому были. Медведев сходу добрался до финала Australian Open, где совершенно неожиданно умудрился проиграть "старичку" Надалю, который каким-то образом вытащил победу, уступая 0:2 по сетам. Это поражение сильно отразилось на эмоциональном настрое россиянина и за весь прошлый год он выиграл всего 2 титула, причем на очень скромных турнирах в Лос Кабосе и Вене, где, по сути, и соперников не было нормальных (Норри и Шаповалов в финалах).

Нынешний 2023 год тоже не очень задался. В Аделаиде поражение в полуфинале от Джоковича, затем на Australian Open лишь третий круг и опять поражение без вариантов от Корды в трех сетах. Стали закрадываться мысли о том, что Медведеву что-то мешает, может он мотивацию потерял, может по здоровью что-то беспокоит? Напомним, что в конце прошлого года Даниил стал отцом. Как правило, такие события сильно окрыляют профессиональных спортсменов, но в случае с Даниилом это не сработало.

ЗВЕЗДА РОССИЙСКОГО ТЕННИСА ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ ТИТУЛ В 2023 ГОДУ

На первый серьезный турнир среди мужчин после Australian Open в Роттердаме многие звезды не приехали, в том числе и Джокович с Надалем. Поэтому теоретически у Медведева были отличный шансы на то, чтоб побороться за титул, об этом, кстати говоря, часто утверждали "прогнозы на спорт" по ходу всего турнира.

Так, собственно, и вышло. Испытав небольшие проблемы в первом раунде против Давидович-Фокины, Даня катком прошелся по крепким Оже-Альяссиму и Димитрову и в конце концов вышел в финал против Янника Синнера, который к этому моменту набрал сумасшедшую форму. Многие букмекеры, при практически равных шансах, давали небольшое преимущество Медведеву.

Однако начало у Даниила получилось очень нервным. За первый сет он смог сделать один брейк, но при этом дважды отдал свою подачу, причем второй раз в самый неподходящий момент - при счете 5:6. Итальянец сделал брейк и забрал преимущество подачи во втором сете. Однако, с этого момента на корте был только один игрок и это - Даниил Медведев. Россиянин стал феерически цепляться в защите, в своем фирменном стиле, и в конце концов Синнер просто не понимал, что ему делать. Сначала - Даниил все подряд тащил, а затем итальянец стал допускать кучу ошибок.

Медведев завоевал свой первый титул в этом году и наконец-то вселил немного уверенности и в себя и в многочисленных поклонников, которые уже стали скучать по крутой игре россиянина. И это очень позитивный момент, поскольку уже в следующем месяце нас ожидают два серьезных Мастерса в Майами и Индиан Уэллсе, где соберутся самые топовые "сливки" со всего теннисного мира. Вот там-то мы и увидим, что из себя представляет Медведев. Напомним, что ни в Майами, ни в Индиан Уэллсе Даниилу еще ни разу не удавалось добраться даже до финала. Чем не повод попробовать сделать это в этом году? На сей раз "халявной" сетки уже точно не будет, но тем интереснее будет вызов для самого Медведева!

ЗВЕЗДА РОССИЙСКОГО ТЕННИСА ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ ТИТУЛ В 2023 ГОДУ

 

Вова Селиванов со спутницей и в вязанке, Дмитрий Иноземцев в кружеве, Глеб Ровинский в полосочку: звездные образы на премьере «Папы против мам» Иван Ургант возвращается в вечерний эфир со своим шоу
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 22.2.2023 10:03

Звезда российского тенниса, проживающая в Монте Карло. Не хило.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость