Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

В UFC не утихает скандал между австралийцем Дэном Хукером и нашим Исламом Махачевым

В UFC не утихает скандал между австралийцем Дэном Хукером и нашим Исламом Махачевым

После победы Ислама Махачева над Алексом Волкановски в австралийском Перте  внимание общественности было акцентировано не на результате боя, а на скандальных высказываниях бойца UFC Дэна Хукера. 

Тогда друг Волкановски и его напарник по тренировкам обвинил российского спортсмена в нарушении антидопинговых правил. Так вот, Хукер не успокаивается по сей день.

Подробности

Напомним, австралиец утверждал, что Махачев использовал капельницы для восстановления после сгонки веса и быстрого набора килограммов, что запрещено антидопинговым законодательством. Хукер, разгромно проигравший Исламу ранее, заявил, что о нарушении ему рассказала медсестра, которая ставила капельницы. Никаких официальных подтверждений он при этом не предоставил. Файтер назвал россиянина наивным тупицей, который пытается обмануть всех, но плохо умеет скрывать ложь.

В результате UFC и USADA начали независимые расследования, но так и не смогли разыскать ту самую медсестру. Сравнение допинг-проб, взятых до взвешивания и после него тоже не выявило каких-либо отклонений и нарушений. Поэтому дело прекратили, а все подозрения с Махачева были сняты.

Сторонники теорий заговоров обращали внимание на следы уколов на руках Ислама. Но, во-первых, такие же следы были на руках у Волкановски, а во-вторых, их происхождение объясняется легко — боец сдавал кровь на анализ перед боем.

Махачев даже не стал подавать на Хукера в суд за клевету, хотя, наверное, стоило бы. Австралиец придумал новую историю и теперь утверждает, что UFC будет мстить ему за его высказывания и матчмейкеры специально начнут подбирать бойцу максимально неудобных соперников. Это воспринимается как минимум смешно с учётом того, что даже без предвзятого отношения Хукер проиграл 3 боя из последних 5. 

Досталось и USADA. По словам Дэна, представители организации приходили к нему 2 или 3 раза за последние недели в 6 утра для забора допинг-проб. Но, во-первых, это нормальная практика — сотрудники могут приходить к спортсменам в любое время. А во-вторых, глупо рассказывать о паре визитов офицеров USADA в свете того, что Махачев — самый проверяемый спортсмен UFC и у него допинг-пробы берут в разы чаще даже без предвзятости.

В целом это похоже на синдром жертвы и попытку привлечь к себе внимание какими угодно способами. Ведь объективно Хукер сейчас не входит в элиту лёгкого дивизиона  и его лучшие годы уже позади. Не исключено, что подобными высказываниями он хочет выбить себе денежный бой на закате карьеры. Но лучше бы направить энергию на тренировки, а не на генерацию теорий заговора и обвинение в своих неудачах кого угодно, кроме себя. 

В UFC не утихает скандал между австралийцем Дэном Хукером и нашим Исламом Махачевым

Источник: https://legalbet.by/

 

24-летняя внучка Михаила Боярского обнажила живот и показала пышную грудь "Решение судьи странное": писательница Дарина Мишина не теряет надежды отсудить у Регины Тодоренко свой гонорар
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 23.3.2023 14:57

Распродажа (Таможенный конфискат). Корейский видеорегистратор с радар-детектором, парктроником, с датчиками движения и удара и камерой заднего вида - обезопасит и защитит от штрафов, всего за полцены.------ https://e.vg/konfiscatu


АНОНИМ 23.3.2023 19:53

Разборки дырявых.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость