Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Как учить английский язык с детьми на летних каникулах? На этот вопрос ответила создатель курса My English baby Мария Елисеева

Как учить английский язык с детьми на летних каникулах? На этот вопрос ответила создатель курса My English baby Мария Елисеева

Лето — традиционное время для отдыха на даче, на море или просто за городом. Неужели в эти три волшебных месяца можно думать о чем-то еще, кроме прогулок, пикников и поездок на велосипеде?

А ведь за это время можно выучить английский, и не за партой, а в увлекательной игровой форме. Мария Елисеева — дипломированный преподаватель английского и французского языков, специалист по билингвальному развитию детей, автор курса «My English baby» рассказывает, как выучить новые английские слова и грамматические правила с детьми за время каникул.

Зачем учиться летом

По мнению педагога Марии Елисеевой, во время длительных летних каникул многие родители решают сделать перерыв в обучении и совершают тем самым большую ошибку. Без постоянной практики недавно изученная лексика и грамматические правила быстро забываются, и к началу учебного года нужно не повторять, а учить английский заново.

Чтобы сделать процесс изучения и запоминания слов и выражений более простым и наглядным, на платформе курса «My English baby» появился специальный летний блок – «Summer Holidays».

«Разберем на примере. В приложении есть тематические ролики, к примеру, о бассейне. Эту тему можно связать с другими — глаголом swim (плавать) и животными (animals). Так, новое слово сразу же оживает в предложении, у ребенка появляется понимание общей картины. Как будто бусина за бусиной в голове складывается единая языковая карта — и все это в формате игры, без принуждения», – поясняет Мария Елисеева, создатель образовательного курса «My English baby».

Как учить английский язык с детьми на летних каникулах? На этот вопрос ответила создатель курса My English baby Мария Елисеева

Обучение как развлечение

Обучение в летнем блоке «Summer Holidays» проходит следующим образом: ребенок самостоятельно или с помощью взрослого заходит в приложение курса и выбирает ролик. Например, красочную тему про море и песок. Смотрит ролик с новыми для себя словами, а затем закрепляет их специально подобранным мультиком.

Программа блока состоит из нескольких пунктов: обращение, предлоги next to, at, along, степени сравнения прилагательных, повелительное наклонение, модальные глаголы, конструкции This is/These are и There is/There are, времена (Present Simple, Present Continuous, Present Perfect, Future Simple) и т.д.

Летний блок подходит для детей от 1,5 до 10 лет с любым уровнем владения языком. Если родители или бабушки и дедушки не говорят по-английски, им достаточно передать ребенку планшет с роликами — ученик сам возьмет всю необходимую лексику и грамматику.

«Часто спрашивают, подходит ли блок «Summer Holidays» для школьников 3-4 класса, которые уже изучают язык несколько лет. Конечно! Занятия пробуждают интерес к английскому, пополняют словарный запас новой лексикой и закрепляет знания грамматики, а также учат ребенка воспринимать иностранную речь без дополнительного перевода», – поясняет специалист по билингвальному развитию детей, автор курса «My English baby» Мария Елисеева.

Программа блока и курса постоянно дополняется и расширяется. Родители и ученики отмечают, что яркие ролики передают летнюю атмосферу, их хочется смотреть снова и снова. Так, выходные или каникулы с «My English baby» могут быть не просто развлекательными, но и очень полезными.

Как учить английский язык с детьми на летних каникулах? На этот вопрос ответила создатель курса My English baby Мария Елисеева

 

Бывший жених Анастасии Волочковой банщик Сергей Кузнецов избил молодую жену. Женщина в коме Деятельностью Насти Ивлеевой серьезно заинтересовалась налоговая
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 17.5.2023 21:50

Неужели у вас так плохо с деньгами что за 5000 вы рекламируете всяких прошматросок?








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость