Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Я люблю преданность, честность и порядочность»: Татьяна Бронцалова поделилась секретами создания успешного бизнеса

«Я люблю преданность, честность и порядочность»: Татьяна Бронцалова поделилась секретами создания успешного бизнеса

Татьяна Бронцалова – предприниматель, владелица крупнейшего в России салона по наращиванию волос Wowvolosy.

В недавнем интервью она рассказала, как ей удалось создать успешный бизнес, поделилась принципами гармоничного роста и напомнила о том, как важно сохранять красоту не только внешнюю, но и внутреннюю.

Расскажите о своем детстве. Кем вы мечтали стать?

В детстве я мечтала стать звездой – например, известной певицей или артисткой. У меня было очень бедное детство. И мне казалось, что если я прославлюсь, то буду богатой и успешной. Артисткой я не стала, зато добилась успеха как предприниматель.

Какие факторы способствовали вашему решению начать свой бизнес?

Я всегда чувствовала, что, занимаясь волосами, смогу добиться чего-то большего. Хотя моя мама никогда не видела в этом перспективы, она говорила: «Ты – обыкновенная парикмахерша, а парикмахерши никогда ничего не добиваются, максимум работают в салоне, стригут, красят, укладывают…». Я получила высшее образование – ради мамы, но оно мне абсолютно не пригодилось в жизни. Хорошо, что я никого не послушала и продолжила заниматься любимым делом. Сегодня ты просто парикмахерша, а завтра у тебя уже свой салон, своя студия. Все зависит от того, насколько качественно ты будешь работать, насколько хорошо оказывать услуги.

Расскажите о себе. Татьяна – какая она?

С детства у меня обостренное чувство справедливости, я очень добрая и сильно страдаю от этого. Часто я обжигаюсь, ругаю себя, говорю, что нужно быть злее, жестче, но у меня просто не получается. Я доброжелательный человек, культурный и воспитанный. Конечно, если меня сильно обидят, я могу вспылить, ходить и злиться, негодовать. Но я всегда стараюсь относиться к людям так, как я бы хотела, чтобы относились ко мне.

«Я люблю преданность, честность и порядочность»: Татьяна Бронцалова поделилась секретами создания успешного бизнеса

С какими трудностями вы сталкивались во время своей профессиональной деятельности?

Самое сложным для меня было предательство – подруги детства. Наши матери дружили, мы обе из бедных семей. Я первая начала наращивать волосы и когда у меня уже был нормальный стаж в несколько лет, я позвала ее к себе. Мы с ней проработали шесть лет, плечом к плечу, и для меня это был самый близкий, родной человек. Я была в ней абсолютно уверена, доверяла больше, чем себе. Мы набрали новый коллектив, в котором были ее подруги. И вот в один день она не вышла на работу, вместе с коллективом. Они забрали клиентскую базу, сделали рассылку и оставили меня ни с чем. Я не могла понять, почему люди со мной так поступили. Было очень тяжело и больно, я долго приходила в себя после этой ситуации. Через полгода «подруга» пришла мириться и сказала, что она просто хотела дальнейшего роста, но не смогла мне открыто в этом признаться. Зарезать со спины оказалось проще, чем откровенно поговорить…

Какие советы вы можете дать женщинам, желающим начать свой бизнес?

Не нужно сразу пытаться съесть большой кусок, начинайте с малого, по чуть-чуть поднимайтесь вверх. Рост должен быть гармоничный и естественный, тогда вы точно не потеряете больших вложений и будете успешно набирать опыт. Также советую никогда ничего не бояться. А еще – не брать кредиты на бизнес.

Ваш салон один из лучших в России. Как вы поддерживаете свою конкурентоспособность на рынке наращивания волос?

По правде говоря, я не считаю свой салон лучшим в стране, но я к этому стремлюсь. Очень многое зависит от сервиса, потому что качественно оказанная услуга – всего лишь 40% успеха. Вы можете прекрасно нарастить волосы клиенту, но если не будет высокого сервиса – хорошего обслуживания, доброжелательных администраторов и мастеров, даже вкусного кофе и конфет, то хорошего впечатления тоже не останется. Успех салона складывается, в том числе, из мелочей. Это очень важно.

«Я люблю преданность, честность и порядочность»: Татьяна Бронцалова поделилась секретами создания успешного бизнеса

Как вы мотивируете команду и добиваетесь эффективности?

Сейчас у меня прекрасная команда, я очень люблю ребят. А мотивирую их зарплатой, мне кажется, на работе лучшая мотивация – денежная.

Для человека, который не боится рисковать (а вы производите такое впечатление), еще остался какой-то страх, который может вас остановить?

Если честно, я очень боюсь высоты. До ужаса ненавижу самолеты, боюсь летать, хотя мне постоянно приходится. Но я беру себя в руки и преодолеваю страх. Потому что по-настоящему страшно было нашим предкам во время Великой Отечественной войны, страшно терять своих близких, не знать, где они. А с остальным можно справиться.

Вы ведете бизнес, но также отлично справляетесь с семейными обязанностями. Насколько сложно все это совмещать?

Все успевать действительно трудно, часто чувствую себя белкой в колесе. Днем я работаю, иногда допоздна. Как ответственный человек, проверяю, чтобы все было хорошо организовано. Даже покупка кофе в салон – на мне, если администраторы забывают это сделать. Но я надеюсь, с приходом новой управляющей, мне удастся качественно делегировать обязанности и времени станет больше.

На что вы тратите свободное время? Чем занимаетесь, помимо профессиональной деятельности?

Я мама. И в свободное время я занимаюсь семьей. Если бы свободного времени стало больше, то в первую очередь я бы, наверное, выспалась. В последний раз я качественно высыпалась несколько лет назад. И еще я бы занялась самообразованием. Мне хочется развиваться, учить языки, маркетинг, читать книги. Но, к сожалению, пока не удается это реализовать.

Есть ли у вас особые ритуалы для поддержания красоты и здоровья?

В моей жизни вообще нет ритуалов. Если не считать мою записную книжку, в которую я регулярно записываю дела, которые нужно сделать.

Как бы вы ответили на вопрос «что я люблю»? Можно перечислить в любом порядке.

Я люблю преданность, честность и порядочность. Будь то в работе, в семейных отношениях или в дружбе.

«Я люблю преданность, честность и порядочность»: Татьяна Бронцалова поделилась секретами создания успешного бизнеса

 

Недавно расставшись с Тиной Кунаки, Венсан Кассель закрутил новый роман. ТОП фото новой пассии Венсана Касселя модели Малики Лубек, которая подозрительно кого-то напоминает «Меня бы здесь не было»: Лада Дэнс вспомнила про недавнюю аварию, которая чуть не стоила ей жизни
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 25.9.2023 16:46

Крякляма.


АНОНИМ 25.9.2023 17:23

Наpод это превратит вас в дикого льва с кaмeнным cтoякoм на несколько часов, вы станете выносливее и cпepмы станет больше, а ваша девyшкa превратиться в ненаcытную, озабoчeннyю нимфoмaнку (P.s. Моя согласилась на тpойничок). Реально кpутая штyка, покyпал здеcь------ https://welcome.to/biocox








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость