Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«К этому нужно быть психологически готовым»: эксперт по продвижению блогов Анастасия Шакирзянова рассказала об участии в телепроекте «4 свадьбы»

«К этому нужно быть психологически готовым»: эксперт по продвижению блогов Анастасия Шакирзянова рассказала об участии в телепроекте «4 свадьбы»

«Камеры, стресс и неожиданные сценарии» – под таким девизом проходили съемки эксперта по продвижению и монетизации блогов через видеоконтент, сценариста прогревов, продюсера и автора курсов по продвижению блогов в телевизионном проекте «4 свадьбы» Анастасии Шакирзяновой. Участница рассказала о том, что остается за кадром, какова цена медийности, и есть ли дружба после проекта. 

— Анастасия, расскажите, пожалуйста, почему вы решили участвовать в телепроекте? 

— В процессе ведения блога, я осознала – мне нужна медийная платформа, чтобы продемонстрировать людям, что можно успешно вести блог, путешествовать, менять профессию в любом возрасте. На тот момент мы с мужем находились в Таиланде, где он сделал мне предложение, и я решила отправить заявку на участие в проекте, о котором не раз рассказывала моя подруга. Получив ответ примерно за неделю до свадьбы, я прошла интервью. Мы с тогда еще женихом были в некотором шоке, но решили попробовать. 

— Вы упомянули, что узнали о своем участии за неделю до свадьбы. Изменилась ли каким-то образом ваша предсвадебная подготовка? 

— Это была удивительная история, потому что изначально мы не планировали большого празднования. Рассматривали формат вечеринки с выездной регистрацией, торжеством под открытым небом, с диджеем, барменами и т. д. То есть без банкетного зала, застолья и суперкрепкого алкоголя. Однако, посмотрев первый выпуск «4 свадьбы», мы осознали, что нашу свадьбу будут оценивать по нескольким критериям: оформление зала, банкетное меню, платье невесты и образ жениха. 

И если платье по своим параметрам я заказывала еще задолго до свадьбы и просто стилизовала его перчатками и другими трендовыми аксессуарами, то костюм жениха нам пришлось подбирать в срочном порядке. В итоге все получилось, мы вышли в платье и костюме к гостям и остальным участницам проекта, которые приехали уже на саму вечеринку. Потом я переоделась в топ с розами и шорты. Конечно, мы продумали оформление зала, фуршет, конкурсы, пригласили ведущего. То есть сделали то, чего не собирались делать вне участия в проекте. 

«К этому нужно быть психологически готовым»: эксперт по продвижению блогов Анастасия Шакирзянова рассказала об участии в телепроекте «4 свадьбы»

— Расскажите немного «внутрянки». Как проходили съемки?

— Вначале у меня был девичник, на следующий день мы снимали нашу визитку. На следующий день после знакомства с девушками, мы полетели на первую свадьбу. Каждый раз проводили на съемках весь день: на нас надевали петличный микрофон и не снимали его аж до 11 вечера, нам нужно было комментировать каждое действие. После мы возвращались в отель, записывали синхрон – все, что произошло на свадьбе той или иной участницы, свои комментарии, ощущения и пр. И так до 5-и часов утра. Эмоционально и физически это был напряженный месяц, особенно учитывая, что параллельно я работала со своими клиентами.  

Съемки нашей свадьбы стали для меня настоящим испытанием. Во-первых, нужно было много чего успеть, многое организовать по прилету со съемок другой свадьбы. Во-вторых, я предупредила о том, что на моей свадьбе будет дресс-код – все гости надевают белое. Но все три участницы это проигнорировали, пришли в яркой цветной одежде. Увидев это, я очень расстроилась. 

— А как потом складывались отношения с другими участницами?

— На протяжении всего времени, что мы проводили на съемках проекта, отношения с девушками складывались довольно дружелюбно: мы хорошо общались, они спрашивали у меня, как продвигать блог, как снимать Reels и все остальное, что касается моей профессиональной деятельности. Я охотно делилась своей работой по продвижению блогов, транслировала, что это очень круто, что вы вообще ни к чему не привязаны, можете путешествовать, быть свободными, зарабатывать большие деньги и получать удовольствие от жизни. 

В финале, когда на экране включились комментарии участниц о каждой из свадеб, я поняла, что все было сплошным лицемерием. Мне было очень сильно обидно, я не понимала, как можно в глаза говорить одно, за глазами – другое, как воспитание людей позволяет им так некрасиво отзываться о ком-то или о чем-то. Но стало понятно, что людям нужны разные герои. И, какая бы классная свадьба у тебя ни была, все равно девушки поставят те оценки, которые хотят. Просто, чтобы победить. 

Но с участницей из Санкт-Петербурга мы общаемся до сих пор. У нас есть общие интересы, хобби, мы ведем блоги, да и в целом, мы хорошо общались между собой еще во время проекта.

— Оборачиваясь назад, вы бы приняли участие в свадебном проекте?

— Да, в целом, «4 свадьбы» стал для меня новым и довольно положительным опытом. Я считаю, что на любой свадьбе невесте с женихом в принципе сложно расслабиться, но участие в телепроекте — это дополнительный стресс – три камеры из телеканала, три участницы и шесть человек из съемочной группы. Это были профессионалы, которые всегда рядом. Независимо от наличия у тебя своих операторов, видеографов и фотографов, они снимали все, что было нужно им, и не всегда то, что могло быть важно для нас. 

Кроме этого – миллионы людей, которые посмотрят твою «неидеальную свадьбу». Необходимо психологически подготовиться к тому, что не все будет проходить гладко, возможны сложности в общении с другими участницами. В процессе проекта могут возникнуть непредвиденные ситуации. И даже если у тебя была идеальная свадьба, оценки от других участниц могут быть неожиданными, так как все стремятся к победе.

Но, несмотря на все трудности, мне понравилось участвовать в телепроекте и удалось рассказать людям о возможности достойного заработка на блогинге, показав это на своем примере. Кто знает, возможно, после просмотра программы кто-то решит изменить свою жизнь. Что и было моей первоначальной целью.  

«К этому нужно быть психологически готовым»: эксперт по продвижению блогов Анастасия Шакирзянова рассказала об участии в телепроекте «4 свадьбы»

 

«Спокойствие, улыбка на лице и благодарность в сердце»: модель Ирина Максимович рассказала, что помогает ей добиваться успеха Эмили Ратаковски приехала на вечеринку в прозрачном платье на голое тело
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость