Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Загадочная незнакомка Владимира Путина

Загадочная незнакомка Владимира Путина

Во время церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, состоявшихся 7 февраля, все обратили внимание на девушку которая находилась рядом с Владимиром Путиным.

Вместе с президентом России Владимиром Путиным в торжественной ложе за красочным шоу наблюдала бобслеистка Ирина Скворцова. В 2009 году спортсменка получила тяжелейшие травмы на соревнованиях в Германии и была вынуждена оставить большой спорт.

Ирина Скворцова родилась 17 июля 1988 года в Москве. Активно занималась спортом с раннего детства, бегала на спринтерские дистанции. В составе московской сборной по лёгкой атлетике принимала участие в летней спартакиаде учащихся России и в юношеском чемпионате мира, где бежала 200 метров.

Загадочная незнакомка Владимира Путина

После окончания школы в 2005 году поступила в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. В 2008 году, не сумев добиться в лёгкой атлетике хороших результатов, решила попробовать себя в бобслее и прошла отбор в московскую экспериментальную команду «Сочи-2014». Год спустя, в качестве разгоняющей, пробилась в основной состав сборной.

 Загадочная незнакомка Владимира Путина

Однако карьера бобслеистки длилась недолго — спортсменка не успела сделать ни одного заезда на соревнованиях.

23 ноября 2009 года во время тренировочных спусков на санно-бобслейной трассе в немецком Кёнигсзее произошел инцидент — судья дал команду начинать заезд мужской двойке Евгения Пашкова и Андрея Матюшко при красном сигнале на старте. Спортсмены на полной скорости врезались в стартовавший чуть раньше женский экипаж Надежды Филиной и Ирины Скворцовой.

В результате столкновения Скворцова получила тяжелейшие травмы и сразу же была доставлена в местную больницу, а после — в университетскую клинику в Мюнхене. Она пробыла в клинике четыре месяца, перенесла более пятидесяти сложнейших операций, в том числе, на правой ноге, которая пострадала больше. Для лечения спортсменки в России был организован сбор денежных средств.

Загадочная незнакомка Владимира Путина

11 октября в суде немецкого города Лауфен виновником происшедшего столкновения был признан немецкий арбитр Петер Хелль, давший болиду команду стартовать, несмотря на красный сигнал светофора. Виновный арбитр в соответствии с постановлением суда должен выплатить штраф в размере 3600 евро. В ноябре 2013 года СМИ сообщили, что судебное разбирательство в Германии по происшествию с Ириной Скворцовой завершилось мировым соглашением, по которому Ирина получит от Немецкого союза бобслея и скелетона (BSD) компенсацию в размере 650 тыс. евро.

Загадочная незнакомка Владимира Путина

В феврале 2011 года Ирина Скворцова смогла приехать на трассу в Кёнигсзее, чтобы поддержать выступление российской сборной на чемпионате мира по бобслею. За прошедшее после аварии время трасса подверглась ремонту, а участок, на котором произошло столкновение, был полностью перестроен.

Полученные травмы не позволили продолжить занятия бобслеем и Скворцова ушла в тележурналистику.

Загадочная незнакомка Владимира Путина

Ирина Скворцова во время обучения в студии ВГТРК, 2013 год. Фото: РИА Новости

Некоторое время Ирина работала на Первом канале в передаче «Армейский магазин». Затем в 2012 году перешла на канал «Россия-1». Совместно с известным комментатором Виктором Гусевым дважды вела ежегодную церемонию награждения спортивных журналистов. Также в 2012 году окончила РГУФК, отучившись там в общей сложности семь лет. Скворцова защитила диплом на тему «Применение легкоатлетических тренировочных элементов в подготовке бобслеистов».

Когда я узнал кто находился рядом с Путиным и что он лично пригласил Ирину чтобы посмотреть Олимпиаду, то - зауважал президента.

 

Загадочная незнакомка Владимира Путина

 

• Телезвезда произвела фурор во время празднования дня Равноденствия

• Яна Рудковская, Мот с супругой и Настасья Самбурская: звезды собрались на V церемонии вручения Международной профессиональной музыкальной премии BraVo

• Актриса Александра Захарова напугала своим внешним видом пришедших проститься с Инной Чуриковой

• Звезды социальных сетей открыли первый день музыкального фестиваля «Белые Ночи Санкт-Петербурга»: Дава, Хабиб, DABRO и многие другие в фоторепортаже с мероприятия

• Чёрная икра в вёдрах, эксклюзивные подарки и бывший муж Пугачевой: напомаженный Филипп Киркоров отпраздновал юбилей

• «Ему тяжело»: на Александра Овечкина оказывается беспрецедентное давление

Константин Эрнст припомнил Земфире старые грехи Виктория Лопырева доказала, что не боится холодов
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


Челяба 9.2.2014 19:03

Вообще-то Бог не обязан спасать тех кто сам жить не хочет и подставляет своё тело под проезжие сани, занимается дурью на потеху толпе. Но над ней, видимо, сжалился и дал ей хоть какую-то нормальную деятельность.


0
С.Николай 10.2.2014 11:12

Приятно , что хорошо обошлось! Но ещё приятнее было бы иметь поменьше всякого экстрима и в спорте, и в жизни!








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость