
Анастасия Волочкова показала фотографии со свадьбы 19-летней дочери

Бритни Спирс впадает в детство и вновь играет с куклой в дочки-матери

Джастин Бибер как следует оторвался на Coachella

Образы Пэрис Хилтон на Coachella сделали её Королевой фестиваля

Бьянка Цензори вернулась к Канье, а тот выдал очередной трек-откровение о своей половой жизни

Алексей Чадов показал мать своего ребёнка в купальнике

Валерия впервые встретилась с внуком, а Лиана Шульгина обнажила живот спустя 2 дня после родов

Бьюти-эксперт Юлианна Винер рассказала почему посещение солярия перед отпуском — это полезно

Стефания Маликова примерила свадебное платье, но все смотрели только на её тело
Патох Шодиев вошел в топ-15 российских меценатов, поддерживающих искусство

Сейчас, когда весь мир находится на самоизоляции, как никогда вырос интерес к культуре и искусству.
У сотен миллионов человек теперь нашлось время на прямые трансляции театральных постановок и балетов, виртуальные экскурсии по музеям и галереям в разных уголках планеты и бесчисленные онлайн-курсы по искусству.
Это и постановки Большого театра на YouTube, виртуальные лекции и экскурсии по Третьяковской галерее, онлайн-презентации книг и медитации от музея современного искусства «Гараж» и многое-многое другое.
Но переход в онлайн-режим требует финансовых и человеческих ресурсов, а карантин уже показал, что без финансовой помощи искусство оказалось в тяжелом положении. К счастью все больше и больше частных филантропов и организаций теперь обратили свой взор на объекты культуры.
Давно существует Фонд Михаила Прохорова, занимающейся поддержкой литературы, театрального фестиваля «Новый европейский театр» и фестиваля современной фотографии.
Виктор Вексельбер спонсирует гастроли Большого театра, Еврейского музея и центра толерантности в Москве, Музея Фаберже.
Сейчас в ТОП 15 российских меценатов вошел и известный предприниматель, сооснователь «Eurasian Resources Group» Фаттах Шодиев,
Его Международный фонд занимается поддержкой русско-японского культурного обмена. Покровительствует Музею текстильного искусства Иттику Кубота в Японии. Под патронажем Фаттаха Каюмовича проходят фестивали «J-Fest» и «Инклюзивного театрального искусства», дни России в Японии, эндаумент МГИМО и другие благотворительные проекты. Кроме того Патох Шодиев оказывает финансовую помощь образовательным проектам в сфере искусства.
Бизнесмен уверен в необходимости поддержки искусства, а особенно в период турбулентности и не случайно его вклад в поддержку культуры оценен множеством всевозможных наград.
Марата Башарова требуют лишить звания заслуженного артиста Татарстана | Рэпер Гуф предложил своим поклонникам общаться с помощью чипов |