Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

DJ Smash оценил новый столичный парк

DJ Smash оценил новый столичный парк

Каждый год столичный Комплекс городского хозяйства и Департамент капитального ремонта города Москвы открывает в столице стильные кластеры и парки, которые уже сформировали современную эклектику города и его творческое коммьюнити. 

В лучших урбанистических традициях, на месте старых заводов и площадей, вырастают пространства из дерева, камня, стекла и металла. О новых местах силы в столице в видеороликах #МоскваЛучшийГородЗемли рассказали российские звезды - следить за ними можно в социальных сетях @dkr.mos. и на YouTube-канале  Департамента капитального ремонта города Москвы. 

DJ Smash оценил новый столичный парк

О том какой была Москва и какой она стала рассказали в авторских видеороликах #МоскваЛучшийГородЗемли известные российские звезды: музыкант DJ Smash, певица Анастасия Стоцкая, актер Михаил Полицеймако, народная артистка России Алена Яковлева и другие. Они поделились своими секретами, какие места в Москве одни из лучших для поиска вдохновения.  Среди них - та самая Тюфелева Роща на месте разрушенного ЗИЛа, исторический парк в долине реки Яуза и городское пространство в районе Капотня на юго-востоке столицы. Следить за видеороликами героев можно в социальных сетях @dkr.mos и на YouTube-канале  Департамента капитального ремонта города Москвы.

Тюфелева роща

Совсем недавно, в ноябре этого года, закончилось благоустройство первого километра набережной Марка Шагала - она расположена на территории бывшего завода “ЗИЛ”. Всего пару лет назад никто и представить не мог, что на месте старейшего автомобильного предприятия появится необычный индустриальный парк.  Тюфелева роща" - это 10 гектаров стильного зеленого пространства в районе Третьего транспортного кольца. Автором проекта стал известный голландский дизайнер и урбанист Джерри ван Эйк, глава нью-йоркского бюро !melk .

DJ Smash оценил новый столичный парк

“Тюфелева роща” - это одно из тех мест, куда за вдохновением можно отправляться уже сегодня. О новом любимом парке в социальных сетях @dkr.mos и на YouTube-канале  Департамента капитального ремонта города  Москвы рассказал DJ Smash в видеоролике #МоскваЛучшийГородЗемли:

 «Если я живу в районе, где каждый день вижу полуразрушенный завод, каким был “ЗИЛ”, то и в музыке я слышу что-то мрачное. А если я гуляю по новому стильному парку, то это уже совсем другая музыка. В парке “Тюфелева роща” современные инновации соседствуют с вековыми традициями. Красивые архитектурные решения, как музыка, вдохновляют. Москва, ты стала звучать лучше».

 На месте бывшей промзоны появилась кристальная голубая лагуна с зонтиками и лежаками, спортивная зона с тренажерами, площадки для игры в волейбол, баскетбол и большой теннис, детская площадка с батутами, горками и мини-скалодромом.

Долина реки Яузы 

Еще один проект Комплекса городского хозяйства, Департамента капитального ремонта города  Москвы - парк в долине реки Яузы. Его называют “самым длинным парком столицы” - он простирается прямо от Московской кольцевой автомобильной дороги до Ботанического сада. Архитекторы поставили перед собой глобальную задачу - соединить все прибрежные зоны и превратить долину реки в единое пространство, где будут переплетаться история и современность. Со старой Москвой это место связывает действительно многое. Например, именно здесь расположена территория усадьбы Медведково, которой когда-то владели знатные семьи столицы. Само здание, к сожалению, не сохранилось, но приезжать сюда все-равно стоит, чтобы полюбоваться церковью Покрова Пресвятой Богородицы - она была построена в начале XVII века и является одним из последних одношатровых храмов в стране. 

Тем, кто уже видел усадьбы вдоль Яузы, будет интересно познакомиться с другой частью парка и побывать в обновленном “Саду будущего”. Сам парк был заложен еще в 2003 году, а два года назад его территорию отремонтировали и заново благоустроили: оборудовали площадки для йоги, медитации и игр, поставили деревянные шезлонги и повесили футуристичные плетеные кресла. Картинка сразу же заиграла новыми красками: сад стал отличным местом для любителей отдыха на природе и примером экологичного обустройства столичных пространств. 

DJ Smash оценил новый столичный парк

Главные задачи проекта благоустройства долины реки Яузы, как сказано на сайте Департамента капитального ремонта , заключаются в максимальном сохранении природной среды, защите зеленых насаждений и обеспечении комфорта отдыхающих. Именно поэтому в будущем в парках появится еще больше деревьев, кустарников и цветов, а также увеличится количество детских и спортивных площадок. 

Капотня 

Парк на берегу Москвы-реки в Капотне стал одним из самых крупных объектов городского благоустройства в уходящем году. Район на юго-востоке Москвы - это отличный пример того, как спальные районы меняются вслед за центром столицы. 

Концепцию нового городского парка ориентирована на активных и спортивных жителей района. Именно для них в парке оборудуют единый прогулочный променад - велопешеходный маршрут, длина которого составит около 10 километров. Кроме этого, в рамках проекта планируется продолжить обустройство спуска к воде и смотровых площадок, где можно будет отдохнуть в шезлонге и полюбоваться живописными видами района. 

DJ Smash оценил новый столичный парк

Кстати, в октябре в Капотне приступили к созданию большого павильона кафе. Оно разместится в центральной части парка — недалеко от здания, где будет находиться Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) и спасатели. Ехать в Капотню можно уже сейчас, чтобы посмотреть, как район меняется вместе с парком, или дождаться весны, когда парк будет полностью готов к тому, чтобы принимать гостей. 

За всеми обновлениями городских проектов нужно следить в социальных сетях @dkr.mos и на YouTube-канале Департамента капитального ремонта Москвы. А по хештегам #лучшийгородземли и #Москвалучшийгородземли, можно узнать, какие звезды станут героями следующих видеороликов о Москве. 

 

Лолита Милявская вновь поразила откровенным нарядом Обнаженная Ирина Шейк предстала перед поклонниками в корсете «боди-арт»
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость