Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«У нас было 20 евро и команда из 4 человек», – основатель HAIR EXPERT Анна Пинес рассказала о пути к международному признанию

«У нас было 20 евро и команда из 4 человек», – основатель HAIR EXPERT Анна Пинес рассказала о пути к международному признанию

Профессиональный успех в beauty-сфере напрямую зависит от мастерства. 

А оно, в свою очередь – от качества полученных знаний. Основатель международного образовательного проекта для парикмахеров HAIR EXPERT Анна Пинес не только поняла это на собственном опыте, но и положила в основу прибыльного бизнеса.

Колорист – профессия крайне востребованная. К хорошему специалисту клиенты записываются за несколько недель, потому что уверены – после визита в салон будут восхищены результатом. Но для этого мастеру приходится оттачивать навыки годами в ходе непрерывной практики, часто полагаясь только на собственную интуицию.

«Сейчас в мире не существует чётко регламентированных стандартов для колористов. Более того – во многих странах в учебных программах по парикмахерскому искусству колористике часто уделяется мало внимания, либо даётся минимальная база. Даже опытные мастера нередко приступают к работе, не имея выверенных алгоритмов действий при окрашивании волос, благодаря которым можно гарантированно предсказать результат. Эта проблема давно требовала решения», – рассказала Анна Пинес.

Анна Пинес

За плечами у основательницы HAIR EXPERT большая история личных и профессиональных достижений: она работала колористом в Красноярке, после открыла свой салон в Москве, затем стала технологом в международной компании, жила на две страны. Спустя время вернулась в Россию, и продолжила профессиональное развитие в качестве технолога, тренера и преподавателя в сотрудничестве с известным косметическим брендом. Позже год была директором по развитию школы парикмахеров.

Анна Пинес на собственном опыте знает, с какими сложностями мастера сталкиваются регулярно. С целью решить существующие проблемы отрасли в 2016 вместе с командой из 4 единомышленников она приняла решение о запуске международного образовательного проекта для парикмахеров HAIR EXPERT. Первые расходы стартапа составили 20 евро, но результат превзошел все ожидания.

«Подобного на рынке не было, что показал уже первый семинар в Одессе, на котором присутствовали более 70 мастеров из 9 стран. Главная отличительная особенность HAIR EXPERT – основательный подход и качественное образование. Полученные знания позволяют выпускникам отточить действительно полезные навыки, начать успешную карьеру с нуля, существенно расширить круг компетенций и увеличить за счёт этого свой доход», – пояснила Анна Пинес.

Проект очень быстро приобрел мировую популярность. Семинары HAIR EXPERT проходили в России, Литве, Республике Молдова, Украине, Эстонии, Латвии, Германии, Республике Беларусь и Египте, их посещали и посещают специалисты из 40 стран. Количество слушателей одного онлайн-курса нередко превышает 6 000. Особого внимания заслуживает то, что выпускники получают не только выверенные знания – дипломы HAIR EXPERT котируются у работодателей в Евросоюзе.

«У нас несколько разных курсов: с нуля, повышение квалификации, сейчас запускаем курс о бизнесе в beauty-индустрии. Разработаны собственная методика и стандарты. Я создала авторские учебники по колористике, которые дают исчерпывающие знания для решения конкретных задач. В них содержатся теория, рабочие схемы, примеры, задачи. Сначала были семинары только для мастеров, теперь учим и руководителей. Не менее 20% наших студентов, дошедших до финала, становятся владельцами своего бизнеса», – рассказала Анна Пинес.

Сейчас в команде HAIR EXPERT уже более 50 человек, годовой оборот проекта исчисляется миллионами. В 2018 году открылись 2 филиала, активно развивается сеть франчайзи, в том числе за границей. Благодаря начинанию Анны Пинес всё большее количество специалистов переходят на новый уровень мастерства, а их клиенты – каждый раз, глядя в зеркало, не могут сдержать вздох восхищения.

«У нас было 20 евро и команда из 4 человек», – основатель HAIR EXPERT Анна Пинес рассказала о пути к международному признанию

 

Юлия Зимина вышла замуж за неудачливого боксера, ставшего бухгалтером В "Black Star" объяснили причину блокировки счетов компании
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость