Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Женщина может всё!»: Инструкция по самореализации от астропсихолога Юлии Терентьевой

«Женщина может всё!»:  Инструкция по самореализации от астропсихолога Юлии Терентьевой

На первый взгляд, возможности для самореализации у представителей обоих полов сейчас равные. 

Но на деле женщины чаще сталкиваются с различными трудностями на пути к успеху, не последнюю роль играют стереотипы и внутренние барьеры. Какие именно и как их преодолеть – рассказывает Юлия Терентьева, эксперт по раскрытию потенциала человека, астропсихолог, автор уникального курса по мышлению изобилия.

Устаревшие стандарты

Как правило, для женщины наибольшей трудностью на пути к успеху становится социальное давление: устоявшийся стереотип о том, что она в первую очередь должна быть матерью и хранительницей дома, вытесняет мечты о самореализации. Многие представительницы прекрасного пола в какой-то период времени принимают решение стать музой для своего мужа, но быстро разочаровываются в этой роли. И правильно – нельзя всю жизнь посвятить только домашнему хозяйству, женщине важно быть не только женой, но и личностью.

«В моей жизни тоже был такой период: я не понимала, кто я, какая я, посвятила себя дому, старалась вдохновлять своего мужчину. Это продлилось около трёх месяцев, потом я поняла, что это неправильно. Вдохновить самодостаточную личность может только такая же полноценная личность», – рассказывает Юлия Терентьева, эксперт по раскрытию потенциала человека.

За годы практической работы с женщинами Юлия не раз встречалась с теми, кто тоже не согласен с второстепенной ролью, и помогала им реализовать себя. По мнению эксперта, главное – не ограничивать себя чем-то одним и соблюдать баланс между семьёй и карьерой. При этом в разные периоды жизни женщине может хотеться разных вещей, это нормально.

«Женщина может всё!»:  Инструкция по самореализации от астропсихолога Юлии Терентьевой

Все мы родом из детства

Все наши убеждения, установки, программы формируются в начале жизни. Каждый раз, когда мы впервые реагируем на какую-либо ситуацию, в нашей голове записывается так называемый паттерн поведения. Далее он неоднократно подкрепляется, и постепенно начинает управлять нами. 

«Поэтому так сложно качественно изменить жизнь, вы тащить себя с нулевого уровня. Нужно отловить и перезаписать все наши неэффективные паттерны. В одиночку это сделать достаточно сложно, требуется осознанность, понимание различных техник, умение пойти против себя. С грамотным специалистом процесс занимает гораздо меньше времени и более комфортен, у меня для этого разработан целый цикл программ», – поясняет астропсихолог Юлия Терентьева.

Простой пример: если ребенок растет в недостатке материнской любви, не получает внимания, поддержки во всех начинаниях, его постоянно с кем-то сравнивают, не хвалят за его таланты, то не стоит удивляться, что в будущем у него возникнут проблемы с самореализацией.  Не стоит говорить младшему члену семьи: «Тебе же медведь на ухо наступил», «Зачем ты это делаешь, все равно плохо получается» и тому подобные фразы, если хотите вырастить успешную личность.

Женщины, выросшие без отца, чаще испытывают сложности с самореализацией: они всё время доказывает кому-то что-то, пытаются заслужить любовь и признание. Больше «напирают» на карьеру, а не семью, неосознанно обесценивает партнера, им непросто научиться доверять людям, поэтому часто у них есть проблемы в личной жизни. Юлия Терентьева пережила это на собственном опыте: до 24 лет она не хотела общаться с отцом. Однако после примирения с ним многое в её жизни изменилось в лучшую сторону.

«Женщина может всё!»:  Инструкция по самореализации от астропсихолога Юлии Терентьевой

Не стесняться быть собой

Нередко женщины всю жизнь боятся раскрыть себя, свои таланты, стать значимыми, заметными исключительно потому, что на первом месте для них стоит мнение окружающих, в особенности – родителей. В последнем случае это означает, что вы не прошли этап психологического отделения от семьи, так называемой сепарации. Это очень важно сделать. 

«Тогда вы не будете зависеть от других людей, мужа, они не будут решать, как вам жить и что делать. Веры в себя многим не хватает катастрофически, и её место занимает страх. Нужно научиться слышать себя, понимать, от чего у вас бегут мурашки, что вызывает улыбку, чем хочется заниматься, к чему прийти, и тогда жизнь изменится к лучшему», – рекомендует Юлия Терентьева, автор уникального курса по мышлению изобилия

Постарайтесь избавиться от привычки ругать себя – для полноценного развития нужно полное принятие и одобрение собственного «я». Не стесняйтесь заниматься тем, что нравится и хочется, не посвящайте своё время чему-то одному. Человек максимально счастлив только тогда, когда во всех сферах жизни у него всё хорошо. 

«Женщина может всё!»:  Инструкция по самореализации от астропсихолога Юлии Терентьевой

 

Бывшая жена Юрия Фирсова вспомнила, как он бросил ее ради Валентины Легкоступовой Налоговая закрыла Школу тенниса Евгения Кафельникова и заблокировала счета его дочери
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость