Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Топ-колорист Алеся Теперикова рассказала, какие 5 качеств помогают женщинам в бизнесе

Топ-колорист Алеся Теперикова рассказала, какие 5 качеств помогают женщинам в бизнесе

Сейчас только в России почти половину управляющих позиций занимают представительницы прекрасного пола, но бизнес-леди не рождаются, а становятся, и для этого женщинам важно постоянно совершенствовать различные навыки. 

Пять самых главных навыков назвала Алеся Теперикова, основатель и владелец центра окрашивания волос «Teperikova».

Работоспособность 

Женщинам, поставившим для себя цель достигнуть определённых высот в бизнесе, нужно быть готовым к тому, что на некоторое время придется забыть о выходных. Для успеха любого начинания важна отдача на 100% и работа на результат. При этом вы должны любить своё дело и хорошо в нём разбираться. Ваш интерес и полное погружение не только выведут проект на качественно новый уровень, но и выгодно выделят его среди конкурентов, позволив привлечь новых партнёров и инвесторов.

Топ-колорист Алеся Теперикова рассказала, какие 5 качеств помогают женщинам в бизнесе

Креативность

Даже если ваш проект, товар или услуга не являются новинкой, оригинальный подход позволит создать свою бизнес-модель и сделать её максимально успешной. 

«При создании центра окрашивания волос «Teperikova» я изначально выбрала узкую специализацию – это гарантирует сохранение качества услуг на максимально высоком уровне. Поэтому мы работали и будем работать только с волосами. Такой подход позволил не только развить бизнес, но и стать первопроходцами: мы создали первую в России франшизу центра окрашивания волос, которая сейчас успешно развивается», – рассказала Алеся Теперикова, основатель и владелец центра окрашивания волос «Teperikova».

Умение преодолевать себя и обстоятельства 

Это качество, по мнению Алеси Тепериковой, очень важно для женщин в бизнесе. Нужно стремиться к достижению цели, побеждать свои страхи, не впадать в панику при возникновении каких-либо трудностей. А в случае неудачи прорабатывать ошибку и делать её ступенью на пути к успеху.

«Запуск франшизы центра окрашивания волос «Teperikova» совпал с началом пандемии. Часть запланированных сделок перенеслась на неопределённый срок. Я начала активно общаться с партнёрами, в итоге дело сдвинулось, мы уже запустили салон франчайзи в Челябинске, и это только начало», – поделилась Алеся Теперикова, основатель и владелец центра окрашивания волос «Teperikova».

Топ-колорист Алеся Теперикова рассказала, какие 5 качеств помогают женщинам в бизнесе

Дисциплина 

Любой бизнес требует полной отдачи. Множество вопросов, как финансовых, так и административных, каждый день нуждаются в вашем личном контроле. При этом семья тоже не должна оставаться без внимания. И как минимум 7 часов нужно выделить на сон – в бизнесе важна свежая голова, крепкий иммунитет и внешний вид. Алеся Теперикова уверена: чтобы правильно распределять свои ресурсы, женщине важно научиться планировать своё время и расставлять приоритеты. Допустим, максимально погружаться в работу в течение недели, чтобы выходные оставить для родных. И не бояться делегировать какие-то дела.

Работа над собой

Нужно постоянно заниматься самообразованием, развивать различные качества и навыки. Это инвестиции, которые всегда окупаются сторицей. Топ-колорист Алеся Теперикова не только проводит различные мастер-классы, но и сама регулярно проходит обучение, следит за тенденциями и экспериментирует. Это помогает ей не только всегда быть в курсе любых новинок, но и создавать что-то качественно новое. К примеру, авторскую методику «выхода из черного», благодаря которой уже сотни брюнеток наслаждаются красивым блондом без потери длины и качества волос.

Топ-колорист Алеся Теперикова рассказала, какие 5 качеств помогают женщинам в бизнесе

 

"Ауч, как горячо": Вера Брежнева исполнила сексуальный попко-танец Юлия Савичева разрыдалась на шоу "Секрет на миллион"
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость