Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«В бизнесе или дома – главное оставаться женщиной»: предприниматель Марта Фролова поделилась своими секретами

«В бизнесе или дома – главное оставаться женщиной»: предприниматель Марта Фролова поделилась своими секретами

Марта Фролова точно знает, как женщине реализовать свои таланты в любимом деле и при этом остаться нежной спутницей и внимательной, чуткой мамой.

Дизайнер, основатель брендов одежды MartaChe и MartaChe Woman Марта Фролова рассказала, как на собственном опыте постигала баланс между карьерой и семьей.

Многозадачность – хорошо это или плохо?

Требования общества к женщине растут. Недостаточно быть безупречной хозяйкой и хорошей матерью – нужно совершенствоваться, зарабатывать, быть независимой и интересной. А времени на эти роли не так много.

Хорошо, когда мама успевает все, но только если такая жизнь нравится ей самой. Когда трудиться приходится вынужденно, потому что иначе семье будет нечего есть, работа будет «съедать» энергию. Наполнить душу ресурсом может только любимое дело, от которого горят глаза.

Сейчас представительницам прекрасного пола стало проще реализовать себя. По своей натуре они более спокойно относятся к изменениям, не боятся отступить и взять на себя любую нагрузку. В отличие от мужчин, которые порой отказываются от меньших возможностей в погоне за недостижимой вершиной.

Основатель бренда одежды Марта Фролова вспоминает: «Когда-то мне приходилось и упаковывать товар, и гладить, и передавать посылки. Я и сейчас могу перетащить что-то сама или переставить мебель – меня никогда это не стесняло, потому что это мой магазин, и я делаю это от души».

«В бизнесе или дома – главное оставаться женщиной»: предприниматель Марта Фролова поделилась своими секретами

Баланс между офисом и домом

Главный приоритет женщины – семья. Оставляя все силы на работе, она делает свой выбор – но ставит личную жизнь под угрозу. А можно ли говорить об успехе, когда бизнес-леди добилась высокого положения, но вечерами возвращается в пустую квартиру?

«Когда женщина занимается бизнесом, то она приносит его домой, а часто даже в постель, – комментирует дизайнер Марта Фролова. – Мало кому удается полностью забывать о делах, выходя из офиса. Работа завладевает мыслями, а мужу и детям приходится буквально воевать за внимание».

Страшно, когда семейная жизнь превращается в борьбу конкурентов. Мужчина создан быть первым, ему трудно смириться, если супруга принимает роль завоевателя. Главное в этот момент – не включаться в конкурентную игру, а оставаться внимательной и нежной, поддерживать и уважать партнера.

«В бизнесе или дома – главное оставаться женщиной»: предприниматель Марта Фролова поделилась своими секретами

Тайм-менеджмент и другие лайфхаки.

Если вы – работающая жена и мама, подружитесь с тайм-менеджментом. Четкий план на неделю или месяц избавит от «завала» в делах. От списка можно отступать, но в целом полезно его придерживаться.

Делайте жизнь проще. Готовая еда из ресторана иногда лучше, чем домашний ужин, отнявший все силы. Чтобы не тратить часы на уборку, наймите помощницу по дому.

Детские сады, занятия и кружки развивают детей, а вам освобождают почти целый день. В случае, когда нет времени на дорогу, пригласите няню с автомобилем. А если у вас нет для этого финансовой возможности, то подружитесь с соседями или другими мамочками из этих кружков, и тогда вы сможете подменять друг друга и развозить по очереди детей. 

Уделяйте внимание себе. Массаж, маникюр, встреча с подругами – маленькие радости заряжают энергией и вдохновляют на новые достижения. Не бойтесь просить помощи у мужа, если вам тяжело. Просите искренне, без манипуляций и претензий, и мужчина будет рад вернуть заботу, которую вы дарите ему.
И не ждите, что все будет идти идеально. Не откладывайте на потом дела и удовольствия, не «пишите черновик» жизни, а живите сейчас.

И бизнесвумен с миллионами дохода, и домохозяйка переживают свои сложности и радости. Самое главное в ежедневной суете – оставаться женщиной, нежной, плавной, искренней. Которая может взять на себя любую задачу и одновременно не боится признаться в своей слабости. И тогда все вокруг увидят ее по-новому, с готовностью поддержат и помогут, восхищаясь ее силой. И энергии хватит на все запланированное.

«В бизнесе или дома – главное оставаться женщиной»: предприниматель Марта Фролова поделилась своими секретами

 

"Ребёнок будет от суррогатной мамы": друг Сергея Шнурова объяснил, почему Ольга Абрамова не хочет рожать от музыканта Михаил Ефремов написал письмо Александру Добровинскому
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость