Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Не по-детски»: 5 советов лайфкоучинга для родителей от Яны Пешковой

«Не по-детски»: 5 советов лайфкоучинга для родителей от Яны Пешковой

Помочь ребёнку стать успешным человеком, способен каждый родитель, но главное знать о 5 ключах к экологичному воспитанию детей.

Всеми тонкостями этого и поделилась кандидат фармацевтических наук, нутрициолог и лайфстайл коуч Яна Пешкова.

«Не по-детски»: 5 советов лайфкоучинга для родителей от Яны Пешковой

Качество необходимое во взрослой жизни — ответственность

Воспитывайте чувство ответственности и будьте последовательны. Многим родителям знакома ситуация, когда пообещали что-то ребёнку, и не сдержали слова. Например, договорились сходить на выходных в магазин за красками. Наступает воскресенье, а идти никуда не хочется. Тогда вы предлагаете перенести на следующую неделю. В этот момент малыш понимает, что любое дело можно перенести на потом. По мнению Яны Пешковой, именно так в людях зарождается прокрастинация.

Сохраняйте грань между хорошим другом и строгим родителем. Здесь нужно соблюдать баланс между беззаботным детством и воспитательными мерами. Установите рамки, за которые не следует выходить. Когда у ребёнка будет происходить попытка безответственного отношения к своим обязанностям, то спокойно объясняйте, какие последствия это может повлечь за собой. Порассуждайте с ним о том, что будет, если родители так будут себя вести. 

Будьте в «зоне доступа» и задавайте правильное направление

Поддерживайте открытое общение. «Мои родители работали сутками, но когда они приходили домой, то несмотря на усталость уделяли нам с сестрой внимание. Мама с папой всегда были доступны, и нам было легко с ними поговорить, даже на откровенные темы. Эту ценность я перенесла и в свою семью» — поделилась Яна Пешкова, лайфстайл коуч.

Проводите с детьми совместный досуг, так вы поможете им развить социальные навыки. Сейчас родители и дети сидят в телефонах, каждый живёт своей жизнью, вместо того, чтобы побыть вместе и пообщаться.

Старайтесь гулять со своими детьми каждый день и играть иногда в настольные игры. Интересуйтесь у детей их настроением и самочувствием. 

Помогайте добиваться целей. Детям неизвестно, что такое цель, в их жизни пока что отсутствует такой опыт. Они знают только чего хотят, но не имеют представления, как этого достичь. Родители могут помочь ребёнку наметить план.

«Один из моих сыновей поставил цель выиграть в чемпионате Европы по джиу-джитсу. Я объяснила ему, что для того, чтобы этого достичь, потребуется время и усилия. Нужно будет ходить регулярно на тренировки и трудится. Когда он начинает лениться и запал пропадает, то напоминаю, что не стоит опускать руки на пути к мечте» — рассказывает Яна Пешкова, нутрициолог, лайфстайл коуч.

«Яблочко от яблони недалеко падает»

Все предыдущие 4 совета будут малоэффективными, если не будете показывать своим личным примером, как следует делать. Если вы хотите привить чаду здоровые пищевые привычки, то необходимо и самому правильно питаться. 

«Часто родители обращаются ко мне запросом, как научить ребёнка заботится о своём здоровье. В первую очередь я спрашиваю о том, что сама мама делает для себя, потому личный пример имеет колоссальное значение» — рассказывает Яна Пешкова, кандидат фармацевтических наук, нутрициолог. 

Транслируйте через себя те ценности, которые хотите привить малышу. Учите собственным примером. Станьте ему другом и авторитетом. Приучайте его к ответственности. Используйте эти 5 советов и со временем воспитание принесёт хорошие плоды.

«Не по-детски»: 5 советов лайфкоучинга для родителей от Яны Пешковой

 

Кристина Дерябина бросила жениха и стала жить с девушкой "Когда плеснула керосин на горящий пердак": Ксения Собчак в образе зомби оповестила подписчиков о начале вакцинации от коронавируса
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость