Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Кто станет обладателем Большого Шлема в 2021

Кто станет обладателем Большого Шлема в 2021

Теннис стоит особняком среди игровых видов спорта, поскольку имеет ряд характерных особенностей, присущих только для этого вида спорта.

Во-первых, это индивидуальный игровой вид спорта. Во-вторых, соревнования по теннису проводятся круглый год. В-третьих, соревнования проводятся на различных видах покрытия, что в корне меняет расстановку сил на корте.

Прогнозы на теннис пользуются большим спросом, поскольку многие теннисные матчи заканчиваются совсем не так, как того ожидают многие. В мужском теннисе нередки случаи, когда явный аутсайдер обыгрывает явного фаворита, причем, случается это даже на крупных соревнованиях. Поэтому, ставки на теннис являются достаточно непростым видом беттинга, и успешно делать их могут только опытные игроки.

Ставки на Большой Шлем пользуются повышенной популярностью, поскольку, это самые крупные соревнования в мире тенниса, которые идут в течение 2 недель (основная сетка). Особо ценятся прогнозы на теннис от профессионалов, а также прогнозы на теннис бесплатно.

Что такое Большой Шлем

Турниры Большого Шлема  (ТБШ) – это 4 мэйджора, которые проводятся в течение календарного года – открытые чемпионаты Австралии (Australian Open), Франции (Roland Garros), Англии (Wimbledon), США (US Open). Турниры проводятся именно в таком порядке. Открывает календарный год Мельбурн, турнир проводится на харде, как правило, в январе. Следующим по очереди играется Ролан Гаррос – конец мая, начало июня, турнир проводится на грунте. Примерно через месяц, в июле играет Уимблдон, который проводится на траве. Завершает сезон US Open, который также проводится на харде глубокой осенью.

Победителем Большого Шлема считается теннисист, который выиграл все 4 турнира в одном календарном году. Сделать это очень сложно, и за всю историю мирового тенниса таких спортсменов, которым удавалось в течение одного года выиграть 4 мэйджора -  единицы. Особенностью Большого Шлема является то обстоятельство, что, как таковой награды Большого Шлема не существует – это всего лишь звание, которое присваивается теннисисту пожизненно.

У мужчин Большой Шлем выигрывали Дональд Бадж в 1938 году и Род Лейвер в 1962 и 1969 годах. У женщин Большой Шлем брали  Морин Конноли в 1953 году, Маргарет Корт в 1970 году и Штеффи Граф в 1988 году. Сюда следует добавить Штефана Эдберга, который в 1983 году выиграл Большой Шлем среди юниоров. Штеффи Граф в 1988 году кроме 4 мэйджоров выиграла еще и Олимпийские игры, поэтому, ее Большой Шлем называют «золотым».

Кто станет обладателем Большого Шлема в 2021

Кто выиграет Большой Шлем в 2021 году

В 2021 году открытый чемпионат Австралии у мужчин выиграл Новак Джокович, победивший в финале Даниила Медведева, а у женщин – Наоми Осака, обыгравшая Дженнифер Брэди. Таким образом, в 2021 году Новак Джокович и Наоми Осака являются претендентами на завоевание Золотого Большого Шлема, поскольку в 2021 году в Японии будут проводиться летние Олимпийские Игры, перенесенные с 2020 года по причине пандемии коронавируса.

Кто станет обладателем Большого Шлема в 2021

 

Лиза Арзамасова беременна Синеголовая дочь Глюкозы (Натальи Ионовой) в дерзком образе вышла в свет с ухажёром
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость