Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Усиливаем энергетический потенциал»: психолог Ольга Коробейникова рассказала о том, как гвоздестояние помогает раскрыть внутренние ресурсы

«Усиливаем энергетический потенциал»: психолог Ольга Коробейникова рассказала о том, как гвоздестояние помогает раскрыть внутренние ресурсы

В нашем теле скрыты огромные энергетические ресурсы и если умело их активизировать, организм сам сможет справиться с болезнями и кризисами. 

Благоприятные изменения произойдут и во внутреннем мире: уйдет страх и скованность, появится целеустремленность и уверенность в себе. Как достичь такого состояния, рассказала психолог, тренер по гвоздестоянию Ольга Коробейникова.

— В чем суть гвоздестояния?

— Это телесно-ориентированная практика, которая помогает активизировать биологически активные точки на стопах. Через них происходит глубинный массаж внутренних органов. Благодаря этому улучшается кровообращение и обмен веществ, происходит мощное усиление иммунной системы.

Но это еще не все бонусы. Практика помогает сбалансировать гормональный фон, улучшить работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, что благоприятно воздействует на весь организм.

Гвоздестояние позволяет высвободить дополнительный потенциал энергии, который с возрастом у каждого человека ослабевает, — уверяет психолог Ольга Коробейникова.

— Как правильно проводить эту технику?

— Технику необходимо производить в присутствии тренера, который, кроме понимания физиологии, обладает знаниями в области психосоматики. В процессе гвоздестояния вскрываются глубинные психологические травмы, заблокированные в различных системах внутренних органов.

Если их своевременно не осознать и не обговорить с тренером, может активизироваться защитный механизм, проявлением которого станет обморок, сердечный приступ по причине выброса адреналина и другие кризисные состояния, — отмечает автор курса по гвоздестоянию Ольга Коробейникова.

«Усиливаем энергетический потенциал»: психолог Ольга Коробейникова рассказала о том, как гвоздестояние помогает раскрыть внутренние ресурсы

— Есть ли противопоказания к практике?

— Гвоздестояние имеет ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать, перед тем как приступать к практике. К таким состояниям относятся: беременность и лактация, менструация, высокая температура, артрозы тяжести выше среднего. Не рекомендуется заниматься практикой людям с психическими расстройствами, такими как эпилепсия, шизофрения.

— Как гвоздестояние помогает освободиться от психологических травм и раскрыть внутренние ресурсы?

— Когда человек сталкивается с кризисами и тупиковыми состояниями, это означает, что его жизненная модель и система мировоззрения не показали свою эффективность и жизнеспособность. А для входа в новый опыт нужен больший потенциал внутренней энергии и физического здоровья, чем если жить по привычным устоявшимся шаблонам. Гвоздестояние и является тем инструментом, который, при грамотном сопровождении, может помочь преодолеть кризисный этап.

Чем сильнее энергия физического тела человека, тем он становится более стрессоустойчивым, способным психологически идти в новый опыт. Он освобождается от внутренней скованности, скрытой агрессии и ненависти, от страхов перед препятствиями, обретает внутренний ресурс.

У человека увеличивается энергетический потенциал, необходимый для достижения цели, — утверждает тренер по гвоздестоянию Ольга Коробейникова.

«Усиливаем энергетический потенциал»: психолог Ольга Коробейникова рассказала о том, как гвоздестояние помогает раскрыть внутренние ресурсы

 

Мама четверых детей Екатерина Климова увлечена новым мужчиной "Любляна будет мне аплодировать": Анастасия Макеева собралась в гости к бывшей жене Романа Малькова
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 18.5.2021 14:43

Если хочешь быть здоров - закаляйся! Голой жопой сядь на гвоздь и вращайся!


АНОНИМ 18.5.2021 16:23

14:43 спасибки, повеселил








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость