Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Хочу стать амбассадором здоровых зубов»: известный стоматолог Нана Гезалова рассказала, в чем секрет здоровой улыбки

«Хочу стать амбассадором здоровых зубов»: известный стоматолог Нана Гезалова рассказала, в чем секрет здоровой улыбки

Стоматолог-ортодонт и кандидат медицинских наук Нана Гезалова в большом интервью дала советы начинающим специалистам.

Если позаботиться о здоровье зубов и формировании правильного прикуса у ребёнка, то получится избежать многих проблем во взрослом возрасте. Ведь организм человека работает комплексно, и все системы связаны между собой. Например, из-за неправильного прикуса у человека нарушается осанка, дыхание и появляются головные боли. В результате здоровью наносится колоссальный вред. И чтобы не допустить таких негативных последствий, Нана Гезалова ведёт свой блог в инстаграм, где делится со своими подписчиками полезной информацией.

– Нана, как изменилось отношение людей к стоматологии, благодаря экспертным блогам? 

 – Сейчас люди стали не только внимательнее относиться к своим зубам, но и к здоровью в целом. Они проходят различные профилактические осмотры и check-up, в том числе и у стоматологов. 

Огромную роль сыграли врачи, которые на различных социальных площадках стали вести экспертную деятельность. В блогах они доносят аудитории очень важную информацию доступным языком. Стало легче понять, как правильно следить за здоровьем своих зубов. 

Я уделяю много внимания коррекции прикуса в детском возрасте, хотя основная часть моих пациентов — это взрослые люди. Ведь коррекция зубов в раннем возрасте происходит проще. Желаемого результата можно добиться без удаления зубов и серьёзных хирургических вмешательств. 

 Мне нравится рассказывать людям о том, что исправление прикуса происходит не только с помощью брекетов, но и элайнеров — прозрачных кап для зубов. Несмотря на то что брекеты носить стало модно, некоторые подростки их всё же стесняются. А элайнеры менее заметные, поэтому дети более охотно соглашаются на лечение у ортодонта.

«Хочу стать амбассадором здоровых зубов»: известный стоматолог Нана Гезалова рассказала, в чем секрет здоровой улыбки

 – Чем отличается коррекция прикуса у ребёнка от взрослого? 

 – Ребёнок ещё растёт, поэтому лечение направлено на модификацию роста. Если вовремя начать лечение, примерно в 6–7 лет, формирование всего организма произойдёт правильно. Потому что исправление зубочелюстных аномалий в детском возрасте – это ещё и профилактика заболеваний опорно-двигательной системы и желудочно-кишечного тракта.

Во взрослом возрасте простимулировать рост челюсти невозможно, когда организм полностью сформирован, можно работать над прикусом только за счёт перемещения зубов. Поэтому, как я и подчёркивала выше, такие процедуры необходимо проводить в детстве.

– Какие чувства вы испытываете, когда ваш пациент обретает улыбку мечты? 

 – Я глубоко убеждена, что успешные врачи работают не ради финансовой выгоды, а ради блага пациентов. Ортодонты-стоматологи наравне с коллегами-врачами других специальностей, оказывают жизненно важную помощь всем, кто обратится за ней.

Здоровая улыбка — это больше чем просто косметический эффект. Она способна продлить жизнь человека и избавить от некоторых заболеваний. Поэтому я очень счастлива, когда мой пациент обретает улыбку мечты.

 2 совета, начинающим специалистам

«Важно слушать своё сердце, когда находишься в поиске себя. В начале работы стоматологу ради опыта приходиться сталкиваться с большим спектром проблем у пациентов. Но потом хочется стать лучшим в своём деле. И в этот момент не стоит бояться уйти в более узкую специализацию. Так как невозможно уметь делать всё на свете хорошо: ставить элайнеры, брекеты, восстанавливать зубы, лечить детей.

Стать профессионалом не получится также без искренней любви к людям. Забота о пациенте — это главное, что мотивирует развиваться. Именно по этой причине я хочу быть амбассадором здоровых зубов!» — поделилась Нана Гезалова, стоматолог-ортодонт, кандидат медицинских наук, основатель профессиональной стоматологии «ПроПрикус».

«Хочу стать амбассадором здоровых зубов»: известный стоматолог Нана Гезалова рассказала, в чем секрет здоровой улыбки 

 Интервью подготовлено редакцией Папарацци.ру

 

 

 

Бизнесмен Олег Винник развёлся с женой и уже нашел ей замену Иван Телегин пытается скрыть от Пелагеи дом, стоимостью 180 миллионов рублей
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость