Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Юлия Плотникова дала 5 советов для тех, кто хочет забеременеть и прийти к счастливому материнству

Юлия Плотникова дала 5 советов для тех, кто хочет забеременеть и прийти к счастливому материнству

Когда женщина задумывается о детях, то в мыслях сразу всплывают тысячи страхов и сомнений: «справлюсь ли я, смогу ли я быть хорошей матерью с самого начала, как пройти через роды?». 

Как подготовиться к главному событию в жизни и обрести себя в роли матери рассказала блогер, перинатальный психолог, доула, мама пяти дочек Юлия Плотникова.

Где рожать: дома или в больнице?

«Инстинктивно роженица знает, как лучше родить ребенка и где, которого создало ее тело. В обществе бытует мнение, что в клинике все априори происходит правильно. Процесс деторождения влияет на самооценку и дальнейшую жизнь как мамы, так и малыша. Помочь разобраться в себе и подготовить девушку к естественным и легким родам сможет доула. Она освободит внутреннюю силу и даст уверенность в успешном родоразрешение. Если женщина находится в гармонии с природой и освободилась от страхов, то она без опасений идет в роды. И неважно, где это произойдет: дома или в специализированном учреждении. В последнее время все больше родильных домов позволяют  приглашать доул или создавать комфортную атмосферу по правилу трех Т: тишина, темнота, тепло», — рассказала доула Юлия Плотникова.

Как подготовиться к беременности?

«Обязательно нужно ознакомиться со всей доступной информацией: посетить роддом, встретиться с докторами и акушерками, почитать литературу о материнстве и естественных родах. Не следует полагаться на авось.

Стоит изучить опыт и историю своей семьи: как проходила беременность у мамы и бабушки, с какими трудностями они сталкивались, были ли осложнения и оперативные вмешательства. Учитывая все нюансы, девушка подготовится и родит малыша естественным путем.

Юлия Плотникова дала 5 советов для тех, кто хочет забеременеть и прийти к счастливому материнству

Психологически важно чувствовать гармонию с миром и близкими.

Необходима поддержка: сформируйте позитивное окружение, найдите профессиональную доулу, она проведет ритуалы очищения с помощью трав или масел и станет опорой в сложных моментах. Психолог поможет побороть страхи, детские травмы, познать себя. Работа с сознанием исправит недопонимания с партнером и вскроет его истинную значимость. Можно визуализировать свое материнство: прописать свои желания и ощутить это новое состояние. Колесо баланса покажет, какая сфера проседает и на что обратить внимание, чтобы быть в ладу с собой и вселенной.

Тема материнства очень близка к теме ресурса: часто женщины не могут забеременеть, потому что не дают себе того, чего хотят, и живут по программам предыдущего поколения. Важно понимать, что ты сам творец собственного бытия», — поделилась блогер Юлия Плотникова.

Какой образ жизни должны вести девушки, которые мечтают о детях?

«Делайте все, чтобы сложился окситоциновый  гормональный фон — атмосфера радости и счастья. Проработайте свои стрессы, неудачи и избавьтесь от груза прошлого. Занимайтесь всем, что вас наполняет: спорт, путешествия, пешие прогулки, необычная еда, книги, музыка. Не надо бояться: чем больше беременная разрешает себе, тем гармоничнее и легче будет беременность. Окружите себя людьми, которые заново откроют глаза на этот мир и заставят радостно расслабиться и улыбнуться.

Позаботьтесь не только о духовном здоровье: пересмотрите образ жизни и питание, проводите расслабляющие процедуры и физические упражнения, которые избавят от зажимов и снимет напряжение с мышц.

Женщина — это полноценная вселенная, наполненная жизнью. Она не гонится за беременностью и мужчиной, она просто живет и наслаждается, а достойный спутник к ней придет сам», — поделилась мама пяти дочерей Юлия Плотникова

Юлия Плотникова дала 5 советов для тех, кто хочет забеременеть и прийти к счастливому материнству

 

Макsим поделилась первой фотографией после выхода из комы "Спасибо моим родителям": Регина Тодоренко рассказала о своих комплексах
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 9.8.2021 14:01

самое первое что надо- найти страшного и шуплого мужичка, такие плодятся хорошо, для виживания их рода нудна многочисленность компоста что она и сделала:))


АНОНИМ 9.8.2021 17:38

А я не хочу быть матерью . Я строю карьеру и путешествуют .








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость