Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Звезды отметили «Последний звонок-2020.Онлайн» со школьниками всей России

Звезды отметили «Последний звонок-2020.Онлайн» со школьниками всей России

Из-за пандемии коронавируса традиционный школьный праздник объединил учащихся и выпускников в онлайне. 

Проект был разработан и реализован командой Дмитрия Бикбаева, художественного руководителя Арт-платформы Московского продюсерского центра, по инициативе со стороны руководителя проекта «Школа Росатома». 

Для проведения «Последнего звонка 2020» создатели разработали специальную интернет-платформу. Это позволило школьникам со всей страны пообщаться, поздравить друг друга и своих учителей с окончанием учебного года. “Мы придумали такой особенный подарок: позвать артистов, которых выбрали сами школьники, чтобы они спели, показали свои клипы и, конечно, ответили на вопросы ребят, которые отправляли нам заранее. Такой проект, как онлайн-последний звонок мы и решили организовать. Я выполняю роль модератора, но сам формат, мне кажется, очень интересный”, - объясняет задумку  Дмитрий Бикбаев. 

Дмитрий Бикбаев

Звезды присоединились к празднику и также сказали слова напутствия выпускникам: «Дорогие друзья, выпускники, я хочу пожелать вам великолепного выпускного! Я хочу, чтобы вы запомнили этот день, максимально внимательно всмотрелись в глаза своих преподавателей, родителей, одноклассников, школьные друзей и поняли, что это тот самый, единственный момент, который вы потом будете вспоминать. Сделайте его запоминающимся, проживите его. Он - сладкий момент юности», - посоветовала Сюзанна, солистка популярного дуэта «Мальбэк и Сюзанна». К трансляции «Последнего звонка 2020» присоединились более 25 000 человек от Калининграда до Хабаровска, и даже жители стран СНГ и Европы.

В этот важный день MiaBoyka, Глеб Калюжный, а также участники дуэта Мальбэк и Сюзанна решили пообщаться со школьниками в прямом эфире. Именно их выбрали сами учащиеся, поэтому поток вопросов не останавливался ни на минуту. Самые лучшие из них выбирал модератор проекта Дмитрий Бекбаев и передавал напрямую  артистам. 

Глеб Колюжный

MiaBoyka спрашивали про интересные истории из школьной жизни, про ее постоянные преображения. Певица рассказала о трудностях, с которыми она сталкивалась раньше: «Я выбрала себе красивое платье, пришла в нем на последний звонок. Предыстория: весь год надо мной смеялись одноклассницы, так как у них были парни, а я свою личную жизнь не открывала никому, была очень закрытой. «Вот у тебя никого нет» - подшучивали они надо мной, но я не обращала внимания, я пела песни. И вот во время выпускного я пришла в своем платье, и меня пришел поздравить мой друг. Мы с ним не договаривались, но он оделся под цвет моего наряда, тон в тон, и принес огромный букет роз. Все были очень удивлены, особенно девочки, смотрели с явной завистью. Они подумали, что это мой парень, поэтому из школы я вышла красиво».  

“Кстати, анализируя статистику эфира, оказалось, что аудитория праздничного эфира практически в равной степени состояла из школьников до 18 лет и взрослых 35-44 лет. Не только учащиеся школы наблюдали за эфиром и задавали вопросы, но и их родители” - прокомментировал позже Дмитрий Бикбаев, и это действительно так. Один из таких вопросов Сюзанна отметила отдельно. Наталья из Москвы поинтересовалась, как правильно расставить приоритет между учебой и творчеством.  «Очень хороший вопрос, потому что он такой животрепещущий, часто сама себе его задаю и каждый раз даю разные ответы. Я считаю, что, конечно же, лучше реализовываться в различных направлениях и не делать основным творческую деятельность, потому что творчество должно приносить как минимум удовольствие, как максимум – быть той самой лазейкой в мир свободы. Что касается специальности, то, конечно же, нужно приобретать какие-то навыки, чтобы построить карьеру, чтобы сделаться хорошим, востребованным специалистом. Я уверена, что одно другому не мешает», - поделилась своими мыслями молодая мама и певица. 

Mia Boyka

У дуэта Мальбэк и Сюзанна участники «Последнего звонка 2020» спрашивали о том, как они пришли к совместному творчеству. Не секрет, что сейчас молодые люди не только поют вместе, но и живут, растят ребенка.  По словам Сюзанны, все это началось спонтанно: «Объединились мы благодаря ее величеству Случайности. Дело в том, что мы не планировали делать совместный материал, потому что нам изначально не представлялось возможным какое-то такое взаимодействие на долгосрочной основе. Но вот видите: мы в браке и у нас есть какое-то количество альбомов и песен».

Помимо вопросов артистам, учащиеся со всех уголков страны также благодарили своих учителей, ведь для них это не менее важный день. Дмитрий Бикбаев присоединился к поздравлениям: “Я бы мог заниматься этим вечно - читать поздравления. Но всем-всем хочу сказать, самое главное - это здоровье в этот период. Конечно, желаю креативного подхода к каждому ученику, чтобы хватало сил и энергии. Ну и бесконечных знаний нам. Чтобы мы ими обрастали вместе и они вели нас, как говорится, к свету”.

 Дмитрий Бикбаев

Все артисты подключались в прямой эфир со своих площадок. В интервью они рассказали истории из своей школьной жизни и даже проверили, как хорошо они помнят школьную программу. Дмитрий Бикбаев и его команда подготовили для звезд вопросы по основным школьным предметам, таким как биология, математика, литература. Многие участники подзабыли таблицу умножения, зато литература не подвела. Глеб Калюжный вспомнил, как в свое время любил смотреть Евровидение: «Я бы с удовольствием поучаствовал в этом конкурсе, потому что я все детство его смотрел и болел за участников. Для меня это был целый праздник. Мы все вместе собирались и смотрели. Еще и потому что Евровидение проходит в мае, как и последний звонок. А это хорошие и приятные праздники».

 Модератор прямого эфира Дмитрий Бикбаев также отметил подарком лучшее поздравление учителю. Он также предположил, что подобный формат может прижиться и в будущем:“Мне кажется, это интересно, когда ты можешь пообщаться с артистом. В конце концов последний звонок все школы организуют по-своему, а тут получается, что любой школьник из любого уголка нашей страны может присоединиться и услышать живые выступления любимых артистов”. За лучшие вопросы от зрителей звезды подарили подарки, а также эксклюзивно исполнили свои премьерные песни. 

Пускай и в онлайн-формате, но ученикам всех школ все-таки удалось весело отметить праздник: увидеть любимых исполнителей, задать им вопросы и получить ответы. А главное, что в конце они смогли услышать настоящий последний звонок! Его дала руководительница проекта «Школа Росатома» Наталья Шурочкова.

Автор: Дарья Лучкина 

Дмитрий Бикбаев


 

• Анна Седокова обратилась к Константину Меладзе

• "Не мог всего дать": Дмитрий Бикбаев рассказал о работе с Константином Меладзе

• Москвичам предложили посмотреть ну очень смешную комедию о нашей жизни

• Фильм «Огонь» покажут в рамках Всероссийского конкурс индивидуальных исполнителей «Соло 01»

• «Это яркое памятное событие, подводящие итоги масштабного проекта»: Дмитрий Бикбаев рассказал о премьере Российского фильма, созданного детьми из разных стран

• Елена Яковлева и Дмитрий Бикбаев дадут старт Всероссийскому социальному проекту «Последние свидетели»

«Сыкливые, продажные арбузники»: Катя Гордон разоблачила Ксению Бородину и ей подобных Папарацци сделали первые фото Меган Фокс в растянутых на попе штанах после новости о разводе с мужем
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость