Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Как бы парадоксально не звучало»: руководитель МХАТа Эдуард Бояков объяснил, почему пригласил Ольгу Бузову в спектакль

«Как бы парадоксально не звучало»: руководитель МХАТа Эдуард Бояков объяснил, почему пригласил Ольгу Бузову в спектакль

Каких только регалий нет у Ольги Бузовой. Она певица, телеведущая, бизнесвумен, блогерша, скоро выйдет на футбольное поле, а теперь ещё и на сцену легендарного МХАТа. Хейтеры недоумевают, как же она умудряется всюду пролезть? Но оказывается, организаторы сами приглашают Олю. 

Так, руководитель театра Эдуард Бояков рассказал, что сам решил дать Бузовой роль в спектакле про спасение Сталина. Своё намерение мужчина обосновал.

«Как бы парадоксально не звучало»: руководитель МХАТа Эдуард Бояков объяснил, почему пригласил Ольгу Бузову в спектакль

«Я, разговаривая с огромным количеством людей, наблюдаю как реагируют на эту фамилию. Либо восхищение, либо ненависть. Невероятный феномен, конечно. Но дело тут совсем не в 23 миллионах. Мы хотим показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени. Бузова не интеллектуал. Не музыкант. Не мыслитель. Не модель. Не дизайнер. Не Диана Вишнева и не Оксимирон. Она все вместе. Она по-своему цельная», - высказался об Ольге Бояков.

Помимо того он признался, что певица всегда привлекает к себе внимание. Несомненно, такой ажиотаж и театру пойдёт на пользу. В постановке Ольге достанется не главная, но важная роль кажущейся всем смешной и легкомысленной певицы кабаре, которая на деле окажется не такой простой.

«Смешная, вызывающая у всех усмешку. Но здесь есть очень интересный момент, второй уровень. Сюжет пьесы — некий перевертыш, в ней есть опереточная брошенная девица Белла Шанталь, персонаж, который становится шпионкой, Матой Хари — умной, хитрой. Она помогает главному герою, спасает Сталина. И возникает некое чувство, что эта смешная Белла — не такая уж смешная. Как русские юродивые», - рассказал Бояков о роли Ольги.

Так же худрук МХАТа отметил, что «сегодня смысл там, где Бузова».

«У меня есть абсолютная уверенность, что это крутой содержательный ход: сегодня смысл там, где Бузова, как бы это не парадоксально звучало. В пьесе Шанталь приглашают именно к губернатору. И именно для того, чтобы показать определенный смысл: какой губернатор важный, модный, крутой. Это смысл времени — и того, а уж сегодняшнего и подавно. И выходит по Уорхолу: миром крутит условная энергичная Бузова. Крутит политикой, театром, кино, искусством. Миром, лишенным энергии. И пока она им крутит, становится человеком значительным», - заключил Эдуард Бояков.

«Как бы парадоксально не звучало»: руководитель МХАТа Эдуард Бояков объяснил, почему пригласил Ольгу Бузову в спектакль

 

"Пробиваться самому": Анастасия Решетова не собирается создавать Ратмиру тепличные условия "Был суд": Белла Потёмкина стала виновницей ДТП
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
10 комментариев


АНОНИМ 7.6.2021 11:02

А на роль Сталина надо было взять Даню Милохина или Моргенштерна.Вот тогда бы Бояков точно не прогадал и рейтинги и бабло.Ну а насчёт Бузовой Бояков прав, она "русская юродивая", жаль её.


АНОНИМ 7.6.2021 11:42

А нет актрис, которые могли бы сыграть эту роль? Или они не могут заплатить также, как заплатит Бузова этому режиссеру? Хрень какая-то. Феномен, блин. Ее любят девочки, которые росли на Доме 2, выросли и стали ненормальными фанатками. А ненавидят те, кто понимают, что на одну сцену стыдно приглашать талантливую Гагарину и постоянно приседающую Бузову. Пусть Ольга собирает свои концерты. Зачем ее приглашать в Кремль? Любая участница Дома 2 споет не хуже Бузовой. Только фонаграмму включайте. Было много желающих пойти в Виагру из участниц телепроекта.


АНОНИМ 7.6.2021 13:27

Он рассуждает о высоком , а сам опускает театр все ниже и ниже. КаковО же тем актерам , которые всегда будут в памяти зрителей как родоначальники Великого МХАТА ? КаковО им наблюдать за вакханалией, которую творит Бояков ради бабла , объясняя банальный коммерческий интерес странным и запутанным словоблудием. Бред сумасшедшего.


АНОНИМ 7.6.2021 15:36

все просто, не ходить на этот спектакль, что тут обсуждать


АНОНИМ 7.6.2021 16:04

15.36 Обсуждать как раз есть, что- падение и деградацию культуры до уровня Д2 и Бузовой.МХАТ им.Горького-бюджетная организация и гонорар Бузовой будет выплачен за счёт налогоплательщиков.


АНОНИМ 7.6.2021 17:48

Озущение, что они все вместе бухают в караоке или на ДР кого-то типа Киокорова, и везде приходит Бузова. И в момент опьянения в головы этих людей приходят подобные ,,умные,, идеи, как напоимер Бузова на сцене МХАТа или Кремля. Типа ,,а не попробовать ли нам Оленьку??,,. А Оленька запрыгивает на колени предложившему ее, и громко зааливисто смеется. Все!


АНОНИМ 7.6.2021 22:25

Что же чувствует Доронина! Как издеваются над ее детищем!


АНОНИМ 8.6.2021 7:55

Да ставка на популярность а не на талант.В наше время вот такие таланты.Может режиссеру и виднее,но решать каждому посетить данную постановку или нет.


АНОНИМ 8.6.2021 14:21

"...Несомненно такой ажиотаж пойдет и театру на пользу.." Это говорит руководитель МХАТа в здравом уме и памяти?? Никакого ажиотажа, кроме рвотного рефлекса эта дамочка не вызовет.


АНОНИМ 11.6.2021 20:46

Если нужно унизить и обосрать, приглашайте олю, это кумир нынешнего поколения, глупого, пустого и никчемного, который запустил регресс общества.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость