Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Пресс-служба Дома престарелых рассказала, как и почему к ним попал Леонид Куравлев

Пресс-служба Дома престарелых рассказала, как и почему к ним попал Леонид Куравлев

6 января 85-летний Леонид Куравлев попал в Коммунарку с пневмонией, но забирали его вовсе не из своего жилища, а из Дома престарелых. Общественность была возмущена, неужели дети и внуки артиста от него избавились, сплавив в казённое учреждение?

В пресс-службе «дома престарелых», который на деле оказался элитным частным санаторием «Идиллия», пояснили ситуацию изданию "Стархит".

Так, в их стены легендарный актёр попал ещё летом. Дети Куравлева тщательно выбирали заведение для отца, неоднократно приезжали и смотрели, в каких условиях он будет находиться. Расположен пансионат в ближайшем Подмосковье, поэтому родственники часто приезжают навестить актёра.

Пресс-служба Дома престарелых рассказала, как и почему к ним попал Леонид Куравлев

В «Идиллию» Куравлев прибыл в очень тяжёлом психологическом состоянии. После смерти супруги артист сильно сдал, не желал ни с кем общаться. Сначала ограничил круг общения, а затем и вовсе отгородился ото всех, в том числе от детей и внуков. В итоге, он практически слёг. Наследники Леонида Вячеславовича решили, что он всё же должен находиться в обществе и под присмотром специалистов. Поэтому попробовали поселить его в санатории.

«В апатии, депрессии. При этом Леонид Вячеславович был и физически в плохом состоянии, которое шло от невозможности без нее жить. Он лежал, не ходил совсем. Конечно, изменился с возрастом, похудел, но был узнаваем. Закрываться, как мне рассказали, стал давно и постепенно — сначала сужал круг, а потом вообще перестал общаться с людьми. Дети поняли, что сами не справляются, хотели ему помочь, вернуть в реальность, чтобы он хоть с кем-то контактировал. Ведь раньше Куравлев, по большому счету, был душой компании», - рассказали в пансионате.

Усилия врачей и психологов оказались не напрасны. Со временем, Куравлев стал выбираться из своей раковины. Теперь он даже посещает вместе со всеми занятия по лечебной физкультуре. Проживает актёр в отдельной палате. Вместе с тем, в учреждении он нашёл приятелей по интересам, так как там содержится много творческих личностей: представителей культуры, художников и музыкантов.

«Со словосочетанием «дом престарелых» у наших людей плохая коннотация из советского прошлого. Сюда же многих привозят как в отпуск, они потом даже не хотят уезжать», - рассказал представитель «Идиллии».

Кроме того, помимо лечения и присмотра, учреждение располагает огромной территорией для прогулок, постояльцам также организован досуг и культурная программа.

В общем, Куравлев находится в надёжных руках и в достойных условиях.

Пресс-служба Дома престарелых рассказала, как и почему к ним попал Леонид Куравлев

 

• "Идиот по природе своей": Аркадий Инин разозлился на Александра Пяткова после слов о конфликте Леонида Куравлева с дочерью

• «Жизнь ему заплатила!»: Тамара Сёмина резко высказалась о покойном Леониде Куравлёве

• Никас Сафронов объяснил, почему на похоронах Леонида Куравлева было мало людей

• На прощание с Леонидом Куравлевым пришли только родственники и журналисты

• Сын Леонида Куравлева обвинил журналистов в клевете

• «Последний звонок изумил!»: Владимир Конкин рассказал о своём заключительном общении с Леонидом Куравлевым

"Жизнь перед глазами": Курбан Омаров попал в ДТП Эвелина Бледанс осудила дочь Михаила Турецкого, сделавшую аборт
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
2 комментария


АНОНИМ 12.1.2022 13:56

Артист от Бога, любую роль делает заметной и при этом никакого дерьма вокруг, селебрунам поучиться бы


АНОНИМ 13.1.2022 1:56

Что и требовалось доказать. Дом престарелых только звучит не очень, на деле есть очень достойные пансионы.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость