Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Максиму Виторгану пришлось объясняться за свои слова о Дне Победе

Максиму Виторгану пришлось объясняться за свои слова о Дне Победе

Накануне Максим Виторган обронил фразу о том, что нам нечего праздновать в этот день и был подвергнут жесткой критике.

Но, на самом деле, Виторган писал следующее:

«Это День Победы для тех, кто эту победу одержал. Выжил, выстрадал, вымучил. Для тех, кто терял родных и близкий здесь и сейчас. Их уже почти не осталось. Мало кому из них мы смогли обеспечить достойную старость. И конкретно нам, как мне кажется, праздновать нечего. Для нас это день Сочувствия, Благодарности и Памяти о том, ЧТО довелось пережить им. Наша обязанность - знать правду о них - самую горькую, самую нелицеприятную. Наша ответственность - не дать повториться».

Правда, в его тексте была еще одна фраза, которая показалась оскорбительной. Виторган написал: 

«Я верю, что когда-нибудь это будет День тишины. Когда-нибудь мы станем взрослыми и память будет больше, чем желание детского утренника с плясками и танчиками. Когда-нибудь, когда-нибудь...»

Максиму Виторгану пришлось объясняться за свои слова о Дне Победе

Так что, после этого, его пост «разорвали на цитаты» и Максиму пришлось свои слова пояснять.  Но если, с фразой «нам нечего праздновать» все понятно – она просто вырвана из контекста, то вот с «утренниками» и «танчиками» все оказалось сложнее.

Уже через несколько часов он попытался пояснить свои слова:

«Мне не нравится, когда детей рядят в военную форму, когда коллективная наташакоролева в гимнастерке поёт ( либо за деньги, либо за эфиры, либо рекрутированная каким-нибудь ведомством-которому -нельзя-отказать ) по площадям «Калинку», как правило под фонограмму и в аляповатых декорациях. Не нравятся, когда мои коллеги в этот день выкладывают свои фото со съёмок в форме. Мне кажется пошлым и оскорбительным «спасибо деду за победу». Все это мне кажется совершенно не соответствующим самой сути этого дня. И ещё кое-какие пояснения, если уж кому необходимо: 1. День тишины никакого отношения к игнорированию, замалчиванию или забвению не имеет. Ещё раз по буквам: н-е-и-м-е-е-т!  Это скорее ближе, например, к изральскому дню жертв холокоста. Когда ВСЯ страна буквально замирает. Останавливаются машины и люди на улицах. Останавливаются и вспоминают, и думают... чего и вам ас всем желаю: помнить и думать».

Максиму Виторгану пришлось объясняться за свои слова о Дне Победе

На самом деле, у нас так же проходит минута молчания, когда все останавливаются, задумываются и вспоминают. Ну, а празднуют, чтобы было весело и больше не было войны.

Максиму Виторгану пришлось объясняться за свои слова о Дне Победе

 

• Съемки «домашнего видео» Нино Нинидзе продолжила историей черного платья

Максим Виторган. который нашел себе другую, продолжает лайкать пикантные пляжные фото Нино Нинидзе. Видео, выбегающей из воды Нино, которое ...

• Саше Бортич предложили продать свое тело. Топ фото «тела» Саши Бортич, которое, видимо, ничуть не хуже тела Марго Робби

• В сети вдруг всплыло пикантное фото Максима Виторгана, трогающего себя за интимное место перед зеркалом

• Подружка Максима Виторгана Нино Нинидзе устроила стриптиз наоборот. ТОП фото обнаженной Нино Нинидзе

Максим Виторган впервые за долгое время поделился фото с Нино Нинидзе, но оптимизма это не внушает

Растрепанная Саша Савельева вышла на работу Вскрытие показало точную причину внезапной смерти журналиста Сергея Доренко
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
13 комментариев


АНОНИМ 10.5.2019 11:59

Дуй в Израиль


АНОНИМ 10.5.2019 12:42

В путинской России лучше молчать в тряпочку , любое сказанное слово тут же перевернут и используют против тебя , ибо население прозомбировано лжепатриотизмом похлеще чем населения гитлеровской Германии в 30х - 40х годах.


АНОНИМ 10.5.2019 13:22

Альфонсик рогоносец геройствует рассуждениях о Родине, катись в свой Израиль.


АНОНИМ 10.5.2019 13:29

Видать хозяйка любительница власти и мэрии СОБЧАК дала нянкеи лучшему папе платона нагоняя он тут же, мол меня не так поняли вырвали из контекста сыкло жируют отдыхи за границей и все им не так здесь!!!!


АНОНИМ 10.5.2019 14:47

И я так считаю. Сделали из дня Победы зашкварный трэш с плясками, а «Единая Россия « и вовсе приватизировала этот праздник


АНОНИМ 10.5.2019 14:53

Аноним 12.42— все так.... а этот праздник в современных реалиях выглядит буффонадой , каждая инстаграмная шваль надевает гимнастерку, а что в детских садах творится, это позорище, кого растят из детей?( это риторический вопрос)


АНОНИМ 10.5.2019 14:55

Он говорил не от том, что не надо праздновать, а о том, что не надо скомарошечьи игры устраивать. Он говорил о том , что важно чтить память, уважать, а не делать из этого клоунаду. Кто не понял, тот глуп просто и раздувает на пустом месте скандал, показывая свою же недалекость.


АНОНИМ 10.5.2019 19:22

Да прав Виторган.Смешно смотреть на ...люх в пилотках или на инстграмщиц на Параде среди гостей.Смешно и стыдно


АНОНИМ 10.5.2019 23:32

Для Виторгана надо создать праздник День Откосившего Уклониста.Пусть тоже проводят парады .Заберите Максимку в армию может там он хоть и с опозданием что то поймёт.А то дожидались до того что уклонист даёт советы как праздновать День Победы.Семейка собачек и иже с ними начала атаку на День Победы. Как-то забыли они, что день памяти и скорби 22 июня, а вот 9 мая День ПОБЕДЫ!!!И нам нужен этот праздник, особенно подрастающему поколению, именно как День Победы, чтобы помнили и гордились!Агент госдепа Нарусова поддержала юнгу госдепа максика!!Блеск парада слепит черный глаз ненавистников России.


АНОНИМ 10.5.2019 23:54

Ну почему, каждый недотепа считает обязательным выступить с заявлением на актуальные темы в которых не разбирается? Максим лучше молчать чем говорить для вас.


АНОНИМ 11.5.2019 11:10

АНОНИМ 10.5.2019 23:32 точно про уклониста. Праздновать надо всегда, это победа наших предков. а кого то жаба душит


АНОНИМ 11.5.2019 17:46

Максик, твоё дело перед камерой кривляться и говорить только то, что написано в сценарии. Самостоятельно говорить у тебя получается плохо.


АНОНИМ 12.5.2019 19:56

Тоже считаю, что незачем детей в военную форму наряжать. Лучше пойти познакомить их с историей и рассказать, что делать, чтобы этой войны больше никогда не было.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость