Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Как зарабатывать в условиях самоизоляции»: Ольга Жгенти рассказала, какую профессию выбрать для удаленной работы

«Как зарабатывать в условиях самоизоляции»:  Ольга Жгенти рассказала, какую профессию выбрать  для удаленной работы

Возможность хорошо зарабатывать в условиях самоизоляции волнует многих и сейчас на первый план выходят профессии, которые позволяют работать удаленно. 

Освоить их с нуля несложно – на обучение понадобится всего 2-3 месяца. Об одной из самых востребованных специальностей на рынке онлайн-труда рассказала Ольга Жгенти – интернет-маркетолог, копирайтер, основатель школы удаленных профессий «Freelance Family»

– Ольга, расскажите, в чем заключаются особенности работы контент-маркетологом?

– Поговорим сегодня про узкую специализацию – контент-маркетолог для социальных сетей. В настоящее время это одно из самых востребованных направлений: любой серьезный бизнес, включая топовые компании, создает свои страницы в Facebook, ВКонтакте, в Инстаграм и т.п. Контент-маркетолог занимается тем, что продумывает стратегию продаж продукта или услуги, а также прописывает подробный контент-план под нее. 

Грамотно составленный контент-маркетинг основывается на создании полезной информации с целью завоевания интереса и доверия аудитории, для  продаж и привлечения новых потенциальных покупателей. 

– Каковы советы по созданию грамотной стратегии продаж от Ольги Жгенти? 

– Хорошая стратегия базируется на двух китах. Во-первых, на понимании продукта, который мы продаем: его свойств, сильных и слабых сторон, конкурентных преимуществах, потребностях, что он закрывает, и т.п. Во-вторых, на знании целевой аудитории – людей, которые этот продукт готовы покупать.

- После того, как стратегия продумана, каков следующий этап работы контент-маркетолога?

– Далее следует создание контент-плана. Нередко специалист работает с клиентами, у которых уже запущены продажи и разработана своя продуктовая линейка. Которые продают из месяца в месяц разные продукты: сегодня курс, завтра мастер-класс, послезавтра какой-то марафон, а может быть сразу все вместе. Следовательно, задача контент-маркетолога – грамотно прописать, что и в какой очередности будет публиковаться в постах с учетом всего маркетинга, – объясняет Ольга Жгенти.

«Как зарабатывать в условиях самоизоляции»:  Ольга Жгенти рассказала, какую профессию выбрать  для удаленной работы

– Социальные сети – это место, где человек продает человеку. Что важно учитывать при продвижении на данной площадке?

– Да, здесь очень важен человеческий фактор. А значит, нужно прорабатывать личный бренд и грамотно позиционировать владельца бизнеса, который продает продукт или услугу. Покупателю не интересно взаимодействовать с обезличенной компанией. Ему важно как-то персонализировать объект своего внимания. И задача контент-маркетолога – создать такой образ для лица бренда, который будет отвечать ожиданиям целевой аудитории, вызывать доверие и желание приобрести предлагаемый товар.

Наша школа удаленных профессий «Freelance Family» - это тоже бренд. И Ольга Жгенти теперь не просто интернет-маркетолог и спикер, это лицо компании, это персона, которая выстраивает отношения со своей аудиторией в Инстаграм.

– Школа удаленных профессий «Freelance Family» Ольги Жгенти уже выпустила более 1000 специалистов. Верно? Каким профессиям, кроме контент-маркетолога, можно  обучиться в вашей школе?

– Наши выпускники за 2-3 месяца получают сразу две профессии: контент-маркетолог и копирайтер для социальных сетей. Это одни из самых востребованных профессий на сегодняшний день. К тому же они являются смежными, и выпускник может не только продумывать стратегию продаж продукта или услуги и писать контент-план под эту стратегию, он может также писать посты по этому контент-плану. Это в разы повышает конкурентоспособность наших выпускников, а также увеличивает тот перечень услуг, который они могут предоставить заказчикам.

Для желающих освоить только профессию копирайтер в нашей школе есть курс “Копирайтинг для социальных сетей”, а также в ближайшее время будет запущен курс “Копирайтинг для бизнеса”, выпускники которого будут иметь знания сразу по нескольким направлениям в копирайтинге. Но это пока секрет...

– Как вы считаете, кому подойдет профессия контент-маркетолог?

– Больше всего она подойдет людям последовательным, креативным, с аналитическим складом ума и стратегическим мышлением. Тем, кто умеет брать на себя ответственность и готов постоянно совершенствовать свои навыки. Это востребованная профессия, которая позволяет хорошо зарабатывать, не выходя из дома – что особенно актуально в современных реалиях.

«Как зарабатывать в условиях самоизоляции»:  Ольга Жгенти рассказала, какую профессию выбрать  для удаленной работы

 

"Я пробовал все по чуть-чуть": Рома Желудь признался в употреблении наркотиков "Били по лицу": Анна Хилькевич призналась, что её пытались изнасиловать
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
1 комментарий


АНОНИМ 12.5.2020 13:14

Недавно нашла интересную статью о том какие профессии востребованы во время этого коронавируса https://nastobr.com/articles/kakie-professii-vostrebovany-v-period-koronavirusa/ И подумала почему бы пока все равно нет работы и эта самоизоляция не пройти обучение на профессию которая востребована, ну или пройти повышение квалификации или проф. переподготовку. Непонятно сколько еще это все продлится, а образование в любом случае лишним не будет.








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость