Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Современная супервумен - карьера или семья»: о том, как сохранить баланс рассказала Соня Некс

«Современная супервумен - карьера или семья»: о том, как сохранить баланс рассказала Соня Некс

Соня Некс - хореограф, танцовщица, фитнес-эксперт, travel-блогер, марафонец и, конечно же, мама. 

Развитие современного мира предполагает, что женщина может идти вверх по карьерной лестнице наравне с мужчиной. На сегодняшний день финансовое составляющее является одним из компонентом благоприятной жизни, но есть вещи, которые будут стоять гораздо выше - это благополучие детей и семьи. Крепкая и счастливая семья не всегда идут вровень с финансовой независимостью. Как сохранить баланс между блестящей карьерой и счастливой семьей? На этот вопрос решила ответить Соня Некс. 

«Современная супервумен - карьера или семья»: о том, как сохранить баланс рассказала Соня Некс

“С давних времен было принято считать, что мужчина - это добытчик, на плечи которого ложилась все материальное и физическое обеспечение своей семьи. Но уже на протяжении многих лет прекрасный пол имеет право выбрать любую профессию и зарабатывать не меньше мужчин. Но иногда рвение к карьере настолько “кружит” голову, что построение семейных отношений откладывается в долгий ящик. Для того, чтобы сохранить баланс, необходимо приобрести строгий пробивной стержень и сохранить при этом женственность и чувственность” - рассказывает Соня Некс. 
Испокон веков женщина - это хранительница очага и заботливая домохозяйка, но сейчас можно реализовать не только в качестве хорошей жены, заботливой мамы, но и успешной карьеристки. Но на этом пути встанут множество преград и трудностей, при встрече с которыми придется выбирать своим временем между семьей и работой. 

Что дает путь “карьеристки”?

Карьера позволяет реализовать свои навыки и способности, получить “финансовую подушку”, которая поможет обеспечивать себя и семью. Профессиональный рост помогает росту личности, что немаловажно при построении семьи. Кроме того, финансовая составляющая предоставляет возможность исполнения мечт, приобретения полезных связей, расширять кругозор, а также предотвращает процесс выгорания, когда все крутиться только вокруг бытовых дел. 

Но при желании достичь небывалых высот, женщина может стать заклиненной на успехе, забывая о простых семейных мелочах. А стресс и эмоциональное напряжение из-за рабочих моментов, делает ее тревожной и убирает улыбку, что сказывается на атмосфере внутри семьи. Члены семьи не должны страдать из-за сорванного дедлайна, положения в обществе, ведь коллеги не позаботятся и не поддержат в тяжелые периоды в жизни, всегда рядом будет лишь семья. 

«Современная супервумен - карьера или семья»: о том, как сохранить баланс рассказала Соня Некс

Как помогает семья?

Погоня за статусом без поддержки близких людей может привести к чувству одиночества, наличие работы, хорошей машины и недвижимости никогда не сможет заменить любовь и поддержку родных людей. Ведь именно забота семьи поможет сохранить отличное и стабильное психоэмоциональное состояние, которое благоприятно повлияет как на атмосферу дома, так и на рабочие моменты. 

«Современная супервумен - карьера или семья»: о том, как сохранить баланс рассказала Соня Некс

Как совместить? 

Для того, чтобы остаться заботливой женой и мамой и не перестать быть востребованным сотрудником следует воспользоваться некоторыми хитростями: 

-    Всегда должно оставаться время на семью, приходя домой, оставляйте все разговоры о работе в кабинете офиса. Это касается как женщин, так и мужчин. Переступая порог дома, надо забыть о статусе “коллеги и начальника” и стать вновь заботливым членом семьи.
-    Распределите грамотно обязанности среди всех членов семьи, а не все взвалив на хрупкие плечи. После работы часто, многие женщины бегут к плите, к готовке и уборке, забывая про семейные духовные ценности и разговоры “ни о чем”. Если работать до победного, то тогда и стоит позволять себе иногда освобождаться от домашних обязанностей и воспользоваться услугами клининга и доставки. Это позволит уделить время для разговора с семьей и совместному отдыху. 
-    Ни один рубль не стоит здоровья, которое так сильно разрушается из-за стрессов, сильных нагрузок. Даже при удачной карьере и отличных взаимоотношениях с близкими, стоит находить время на уход за собой: поход в салон красоты, пару часов занятий танцами под энергичную музыку, встреча с подругами позволит избежать выгорание.

Быть успешной женщиной с отличной карьерой не сравнится с семейным благополучием. Если работа мешает семье, стоит пересмотреть свой рабочий график, нынешний дистанционный режим позволяет совмещать и рабочие моменты и домашнюю заботу.  

«Современная супервумен - карьера или семья»: о том, как сохранить баланс рассказала Соня Некс

Автор: Екатерина Осипова

 

Митя Фомин, Юля Пушман и Оскар Кучера готовы подарить живые эмоции к Новому Году Елена Яковлева и Дмитрий Бикбаев дадут старт Всероссийскому социальному проекту «Последние свидетели»
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость