Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Автор трансформационных медитаций Лили Гилем откровенно поделилась своей историей

Автор трансформационных медитаций Лили Гилем откровенно поделилась своей историей

Расскажите про ваш путь? Вы всегда знали, что будете психологом?

Мы жили в скромном достатке, мама работала, папа рано умер, мы с сестрой помогали, как могли. Я окончила Казанский Федеральный Университет по специальности Экономика. У меня был ресторанный бизнес, в котором я получила важные навыки работы с клиентом и построения системы управления. Однако тогда я оказалась ко многому не готова, и бизнес завершился долгами и банкротством. Это заставляет посмотреть на жизнь иначе и вырасти за короткий срок. Как раз в поиске выхода из этого стресса, я пошла в личную терапию. Оттуда на различные тренинги. И именно тогда всё закрутилось.

Я, как и многие, пришла в психологию в поиске собственных ответов для решения жизненных задач. Чтобы найти свой путь, я стала знакомиться с инструментарием разных психологических школ, проходила мастер-классы, ездила на ретриты. Поступила в Московский Институт Психоанализа, стала консультативным членом профессиональной психотерапевтической лиги.

LiliGilemSchool появилась уже после этого периода поиска? Какая главная цель Школы?

Да, изучив разные стороны психологических и энергетических процессов в человеке, я в течении пяти лет тестировала инструменты по трансформации страхов и работе с ограничениями, прежде всего на себе. Потом создала курс «Денежное сознание», который за год вырос в отдельную самостоятельную школу с большим количеством продуктов, медитативным клубом и тысячами учеников.

Это был достаточно крупный образовательный проект, который менял мышление, а значит и жизни людей. В первую очередь целью изменений была именно финансовая сфера жизни.

Почему именно финансы?

Потому что ты очень быстро растёшь как личность, когда начинаешь разбираться с темой денег. Деньги – это отражение внутреннего благополучия личности. Деньги подсвечивают очень многое.

Например, если у человека есть нерешенные вопросы в сфере денег, то можно предположить, что его отношения с родителями и партнерами строятся непросто. Страхи и ограничивающие убеждения заполоняют мысли. Возможно, имеет место неуверенность в себе, «перекос» в теме ответственности, отсутствие ценности своего времени и важности собственного труда.

Меня часто спрашивают: с чего начать менять свою жизнь? Ответ прост: деньги. Разберись в своем отношении к деньгами и увидишь, как все изменится.

Богатство для меня – это не только про деньги. Это про то, на сколько ты удовлетворён своей жизнью! Ведь когда денег достаточно, гораздо легче творить и делать своё дело из любви, а не «из выживания». Мне кажется, это важным. Отказаться от стратегии «выживания», чтобы, наконец, начать жить.

Автор трансформационных медитаций Лили Гилем откровенно поделилась своей историей

Какое самое важное качество, вы считаете, нужно развивать в себе каждому человеку?

Думаю самое важное - не сдаваться. Воля - это мускул, который можно натренировать. Для этого надо просто делать, даже маленькие шаги это уже победа. Искусством маленьких шагов можно добиться чего угодно.

Какие у вас планы на ближайший год? Вы запустите обратно LiliGilemSchool?

Школа уже себя переросла, поэтому сейчас мы готовимся к запуску нового проекта. Это большой путь и большая работа. Мы создаем клуб с медитациями, в котором постоянно обновляющееся обучение и большое комьюнити единомышленников. Ведется работа над созданием совершенно новых курсов для улучшения жизни и увеличения финансового благополучия в новом, более удобном и легком формате. Но это лишь первый шаг.

Почему вы выбрали в инструмент для работы именно трансформационные медитации, а не визуализации, например?

Медитация и визуализация - это разная степень погружения и разные цели. Вы могли заметить, что ведущие институты мира не изучают визуализацию.

В то время как медитации и изменения, которые происходят в головном мозге во время практики, удостоились внимания самых разных ученых, в том числе и Института мозга человека имени Бехтеревой.

Доказано, что медитация позволяет воздействовать на автоматические механизмы мозга и некоторые системы, которые в обычной ситуации не регулируются.

Медитация позволяет выходить за рамки своих знаний, даже о самом себе. Это и есть процесс трансформации. Медитируя, ты становишься другим, а значит меняется и твоя жизнь.

Получается, что управляя сознанием через практику медитации, мы можем управлять жизнью?

Да! И пульт управления пространством лежит в твоем мозгу. С помощью медитаций ты можешь научиться управлять своим внутренним «компьютером», а значит управлять своей реальностью, программируя свой мозг на желаемое.

Только представь: у тебя есть самая мощная техника, а ты пользуешься ей, чтобы оправдывать свои неудачи, сомневаться в себе, переживать и саботировать свои возможности. Это как купить Tesla и прикрепить на неё плуг, чтобы вскопать поле. Или на космическом корабле полететь в Анапу.

Медитации – это прямой путь к твоим истинным желаниям. Но между вами есть «слепая зона», в которой лежат твои страхи, тревоги, убеждения, ограничения. С ними надо работать и их убирать. При постоянной практике всё это становится очень хорошо видно. И вдруг желаемое начинает проявляться в пространстве. Ты начинаешь видеть пути реализации своих идей.

Автор трансформационных медитаций Лили Гилем откровенно поделилась своей историей

 

Ким Кардашьян порадовала папарацци, выйдя на улицу в микроскопической юбке Рейтинг дня: наряд Ксения Собчак и её кроссовки кислотного цвета раскритиковали в пух и прах
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость