Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Удача способствует смелым»: предприниматель Дмитрий Ковпак поделился историей своего успеха

«Удача способствует смелым»: предприниматель Дмитрий Ковпак поделился историей своего успеха

Не менее двух третей россиян задумываются о старте собственного дела, однако большую часть потенциальных предпринимателей смущают возможные трудности и нехватка специальных знаний, и мечта остается мечтой. 

Дмитрий Ковпак, автор книг и программ обучения бизнесу с Китаем, основатель торговой платформы оптовиков DaTrade, считает, что с развитием Интернет-торговли эти проблемы потеряли актуальность. Он поделился своей историей бизнес-успеха и дал 4 совета тем, кто хочет преуспеть в предпринимательской деятельности.

- Дмитрий, когда пришло решение начать собственное дело?

- На втором курсе института. У моих родителей был собственный бизнес, они занимались посудой, поэтому я тоже решил работать в этой сфере. На тот момент мне было 19 лет. Я взял кредит в банке 10 000 $, арендовал площадь, оборудование, нанял сотрудников. Сначала всё шло хорошо, но затем арендодатель сильно поднял плату. Я приобрел своё помещение, одновременно запустил интернет-магазин. Тогда же решил начать работать с Китаем.

- С какими трудностями здесь пришлось столкнуться?

- Китай – мировой промышленный центр, альтернативы ему просто нет. Но этот рынок имеет множество подводных камней. Для успеха здесь необходимо наставничество, однако, когда я начинал, ничего подобного не было. Все предпринимали, работавшие на рынке, были гораздо старше и закрыты для общения. До всего пришлось доходить своим умом. 

К примеру, были сложности с поставками, таможней. Запомнился случай, когда я заказал квадратные тарелки, и изготовитель нанёс на них круглый узор. Сначала казалось, что ситуация безвыходная, но затем я нашёл решение – стал продавать их, как посуду для дачи, и успешно реализовал всю партию. Постепенно я научился правильно работать на рынке и приобрел связи, партнеров. Мой доход вырос во много раз.

- Сейчас Вы – ведущий эксперт по работе с Китаем, делитесь своими знаниями с предпринимателями. Как пришло такое решение?

- В 2013 году я прилетел из Тибета и получил предложение принять участие в вебинаре, посвященном бизнесу в Китае. В ходе него я поделился своими знаниями, многое для меня было очевидно, а вот для слушателей оказалось откровением. Сразу после вебинара мне поступило множество запросов на консультации, обучение. Тогда же я стал делать ролики для YouTube. 

Спустя два года, в 2015, хобби стало второй работой – я начал проводить мероприятия, встречи и форумы, разработал авторский курс, организовал регулярные поездки предпринимателей в Китай. И стал первым экспертом в этой области. Большая часть моих учеников – люди, которые стремятся начать своё дело или бизнесмены, ищущие новые точки роста. Многие уже достигли больших успехов.

«Удача способствует смелым»: предприниматель Дмитрий Ковпак поделился историей своего успеха

- Какие советы Вы можете дать начинающим предпринимателям?

- На данный момент самый простой способ заработать деньги – продавать в Сети. Если вы хотите начать своё дело – работайте с маркетплейсами, поставляйте им товары напрямую из Китая. Для этого сейчас достаточно иметь Интернет и нужные знания. 

Второе – все необходимые навыки можно получить быстро и удобно, в ходе дистанционного обучения. К примеру, мой курс «Фабрика: бизнес с Китаем за 60 дней» длится два месяца, за это время ученик проходит путь от нуля до стабильных продаж и контрактов. 

Третье – командная работа выгоднее. Поэтому стоит войти в сообщество, общаться с коллегами, найти партнеров. 

Четвертое – для личного роста всегда нужно общаться с людьми, которые стоят на уровень выше, там, где вы хотите быть. Это мотивирует. И самое главное – не бойтесь начать.

«Удача способствует смелым»: предприниматель Дмитрий Ковпак поделился историей своего успеха

Интервью подготовлено редакцией Папарацци.ру

 

 

Почему Полина Гагарина не хочет увеличить себе грудь Бывшая жена Романа Малькова написала заявление в прокуратуру на Анастасию Макееву
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость