Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Нам помогают сохранить мир в семье 10 заповедей»: владелец сети частных детских садов Smile Fish Иван Сорокин рассказал о своей книге и дал ценные советы по созданию и сохранению семьи

«Нам помогают сохранить мир в семье 10 заповедей»: владелец сети частных детских садов Smile Fish Иван Сорокин рассказал о своей книге и дал ценные советы по созданию и сохранению семьи

Успешный предприниматель и педагог Иван Сорокин  всерьез обеспокоен состоянием системы современного образования и нормами отношений в семье. 

В своей книге «Поколение», названной «Библией для молодых родителей», он поделился секретами семейной гармонии и воспитания детей как счастливых и гармоничных личностей.

— Иван, вы владеете сетью частных детских садов Smile Fish и, несомненно, являетесь экспертом в воспитании детей. Каждый день ваши сады посещают более 1000 детей. Скажите, какие тенденции и тренды отмечаются в современном формате воспитания?

В современном воспитании родители находятся в стрессе. Сегодня очень много школ, теорий, концепций, гипотез и мнений, в которых родителям сложно разобраться. Кроме того, развивается индустрия мам-блогеров, и каждая из них рассказывает о своей философии воспитания.

Родители вынуждены задумываться, какую секцию для ребенка выбрать, с какого возраста начинать подготовку к школе и нужно ли вообще к ней готовиться, учить английский с раннего возраста или отложить это на поздний срок.

Пребывая в стрессе под влиянием этих мыслей, молодые родители передают это состояние детям. И малыши до 6 лет, вместо того чтобы наслаждаться жизнью, пускать кораблики по ручейкам, сидят за партой или посещают разные секции. Создается впечатление: родители стараются сделать так, чтобы у ребенка не было свободного времени.

Но результатом становится не всестороннее развитие, а заболевания, которые развиваются на базе психосоматики. Стресс и перегруженность отражаются на психическом и физическом состоянии детей. Если у малыша появляется аллергия, родители лечат ее лекарствами, дают таблетки, садят кроху на диету, а корень болезни может быть совсем в другом! У ребенка протест, внутренний дисбаланс, который выражается в физическом состоянии.

Конечно, сегодня скорости увеличиваются, и обучение молодеет. Но современное образование выглядит как информирование. Мы идем в школу с 6 лет, а с 5 уже должны знать таблицу умножения.

Я считаю, что не нужно спешить: воспитание важно, но не срочно. Задача родителей — вырастить гармоничную личность, уверенного, сбалансированного человека, умеющего построить счастливые отношения.

Читать далее:  1    2    3    4    След.→  

 

Виктория Дайнеко показала обручальное колечко, но фолловеров озаботила другая тема Российские артисты решили нажиться на группе t.A.T.u. за спиной у её создателя и солисток
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость