Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Я бросила женскую прозу и примерила на себя амплуа жесткого правдоруба»: Мария Свешникова презентовала триллер «Пара Ноя»

«Я бросила женскую прозу и примерила на себя амплуа жесткого правдоруба»: Мария Свешникова презентовала триллер «Пара Ноя»

В середине октября вышла новая книга Марии Свешниковой, которая начинается с дисклеймера, написанного капслоком утверждающего, что совпадения случайны.

Видимо, юристы со стороны автора и издательства решили перестраховаться, учитывая то, что сюжет основан на реальных событиях, произошедших этой весной, когда писательница стала жертвой преследований и угроз со стороны бывшего мужа и его партнеров. В судах все дела замяли, нескольких человек посадили, ссылки в интернете почистили. Но рукописи не горят…

«Я бросила женскую прозу и примерила на себя амплуа жесткого правдоруба»: Мария Свешникова презентовала триллер «Пара Ноя»

«Пара Ноя» — это квинтэссенция действительности со всей жестокостью и натурализмом, которую женская проза отвергает. Тут Москва — Готэм-сити, секс липкий и физиологически точный, сотрудники правоохранительных органов разговаривают не пушкинскими эпитетами, а живо — как в реальной жизни. 

 

В центре сюжета маленький человек, быковский «дурак» в юбке, которой предстоит познать реальность и разбить свои иллюзии на осколки. Случайно открыв ноутбук мужа, Яна узнает не только о десятках измен, но и об огромном количестве незаконных сделок. Этот ноутбук — ее шанс не сесть в тюрьму и спасти свою жизнь. 

Вообще, тема столкновения маленького человека с жестокой системой, жернова которой мелют в труху судьбы людей, не нова. Но тут поднимается еще одна очень важная тема — уязвимость женщины в мужском мире. Законодательная уязвимость жены в случае, если супруг совершает противозаконные действия. В «Пара Ноя» обычному театральному художнику по костюмам придется вникать в перипетии влиятельных людей, разбираться в оборотах криптовалюты, уворачиваться от преследований и выводить из-под удара близких людей. 

В итоге получился настоящий триллер с запутанным и мужским характером, который не дает остановиться и передохнуть ни на минуту. Свешникова отступилась от свойственного ей обилия описательных моментов и сконцентрировалась на социальной проблематике. Именно такие книги становятся знаковыми для нашего времени. Через них можно услышать голос, а иногда и вой маленьких людей.

«Я бросила женскую прозу и примерила на себя амплуа жесткого правдоруба»: Мария Свешникова презентовала триллер «Пара Ноя»

 

Анфиса Чехова сравнила кольцо из рекламной кампании с украшением принцессы Дианы Анна Седокова замечена на фото в чужих Инстаграм на конкурсе Miss Russian USA
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость