Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

«Модельный бизнес не так прост, как многим кажется»: модель и блогер Юлия Васильева рассказала о тонкостях своей работы

«Модельный бизнес не так прост, как многим кажется»: модель и блогер Юлия Васильева рассказала о тонкостях своей работы

Юлия Васильева известный блогер и популярная модель, чьи фотографии публиковались во всех ведущих глянцевых изданиях.

Недавно Юля дала большое интервью, где рассказала о работе в глянце, трудностях частых путешествий, полезных привычках и планах на будущее. 

Юля, расскажи, чему ты отдаешь больше всего своего времени сейчас?

Обычно большую часть времени я посвящаю саморазвитию и работе. К сожалению, довольно много проектов, в которых мне очень хотелось бы принять участие, прошли мимо меня.

Твои снимки публикуются во многих передовых глянцах – Vogue, Marie Claire, Maxim, Numero и других. Что ты чувствуешь, когда открываешь свежий номер со своими фото?

Что уж лукавить, — это очень приятно.

«Модельный бизнес не так прост, как многим кажется»: модель и блогер Юлия Васильева рассказала о тонкостях своей работы

А ты сама коллекционируешь выпуски со своими фото у себя дома? 

Да, конечно. Обычно, организаторы высылают по почте стопку журналов, где я снималась. Иногда прошу друзей из других стран мне отправить выпуски. Но они у меня не лежат на видном месте, так как я люблю везде порядок и минимализм. Отсутствие лишних вещей освежает голову. 

Модельный бизнес не так прост, как многим кажется. Какие сложности у тебя были по-началу и какие сохранились сейчас? Контроль фигуры или может быть длительные съемки, что-то другое? 

Я не буду вдаваться во все подробности и сложности этого бизнеса, но хочется остановиться на самом главном, на мой взгляд. Модельная карьера сложна тем, что там нет незаменимых людей и объективности. Кто-то может быть гораздо профессиональнее своих коллег, но работу в проекте предложат не ему. 

В случае же с инженерами, хирургами, опытными юристами все намного стабильнее и более предсказуемо. Они могут иметь скверный характер, не уживаться в коллективе, но стоящий специалист всегда будет «на вес золота». В этом основная разница.

А помнишь какой-нибудь самый конфликтный или кризисный момент за карьеру? Когда случался форс-мажор и все переворачивалась с ног на голову. 

Обычно, чем больше масштаб съемки, тем большее количество людей задействовано в процесс. И тут неизбежно срабатывает эффект Рингельмана: члены съемочной группы чаще перекладывают ответственность друг на друга, прилагают меньшее количество усилий, и многих начинают посещать мысли: «Пусть это сделает кто-нибудь другой, а не я». А за результат съемки отвечают фотографы, и от их успешной работы зависит все. В случае провала претензии будут именно к фотографам, а не моделям. Никому неинтересно знать, что испортилась погода, зашло солнце, ветер унес какой-то реквизит, что-то потерял, и модель проспала и опоздала на съемку, затянувшийся обеденный перерыв уже вышел за рамки отведенного времени и не только. Значение имеет только конечный результат. Поэтому очень важно, чтобы фотограф на съемке имел крепкие нервы и был мультифункциональным. Он должен где-то на себя взять роль и ассистента, и визажиста, и даже организатора. Не стесняться кого-то поругать или дать дополнительные поручения. Иначе у гиперответственных творческих людей в таких ситуациях неизбежны слезы отчаяния и злости на непрофессионализм людей, которые изначально были приставлены к ним помогать. Моя наблюдательность подсказывает мне, что успех любой съемки это, в первую очередь, заслуга фотографов. И мне кажется справедливым, чтобы за ними оставалось право голоса, кого из людей им хотелось бы видеть в своей команде ассистентов для важных проектов.

«Модельный бизнес не так прост, как многим кажется»: модель и блогер Юлия Васильева рассказала о тонкостях своей работы

Когда ты прилетаешь в другую страну на съёмки, успеваешь исследовать место, погулять? 

Успевать можно было бы, но нет сильного желания. Обычно я приезжаю на 2-5 дней, и так устаю к концу рабочего дня, что мне не до прогулок. Хочется валяться в номере и отдыхать. Я предпочитаю разделять поездки по работе и отдых. Зато я обожаю вечером собираться со съемочной командой в каком-то не особо туристическом ресторане. Обычно именно в таких малоизвестных местах самая вкусная кухня.

А какие самые необычные и запоминающиеся страны ты посетила в рамках работы и в рамках личного отдыха в том числе? 

Обожаю Италию во всех отношениях. Даже тот момент, когда отдаю свой паспорт улыбчивому офицеру на паспортном контроле. Кстати, чаще всего именно туда я летаю по работе.

Я там себя чувствую свободно и уютно. Из самых необычных стран, в которых я была, больше всего впечатлила Исландия и ее природа. Еще мне нравится гулять по Амстердаму, держа в руке бутерброд с селедкой и соленым огурчиком. Я еще не была в Норвегии и Японии, но это в планах.

«Модельный бизнес не так прост, как многим кажется»: модель и блогер Юлия Васильева рассказала о тонкостях своей работы

Модельный бизнес всегда про внешность. Какие у тебя есть правила и секреты в отношении своего внешнего вида? 

Мое правило — красота всегда должна идти об руку со здоровьем. Соблюдение режима сна, достаточное количество воды в течение дня, качественные продукты, физическая активность, минимизация стресса в жизни — все это помогает обрести чувство легкости и гармонии со своим телом, В поездки я всегда с собой беру различные полезные биодобавки. Когда ко мне кто-то заходит в гости и видит в ванной комнате расставленные аккуратно в ряд баночки, то всегда с интересом рассматривает их. Я принимаю экстракты куркумы и клюквы, лютеин, омега-3, витамин D3, антиоксиданты астаксантин и кверцетин, а для улучшения когнитивных способностей — ежовик гребенчатый. Также периодически прохожу курс капельниц с глутатионом.

Поделишься самыми любимыми средствами, реанимирующими лицо и тело после длительного перелёта? Какие процедуры ухода за собой нравятся?

Мне нравится из марки Omorovicza — Blue Diamond cream, и Valmont — Prime Renewing Pack.  Обожаю русскую баню с парением и обертываниями. Люблю тайский и спортивный массажи. 

«Модельный бизнес не так прост, как многим кажется»: модель и блогер Юлия Васильева рассказала о тонкостях своей работы

Расскажи про свою утреннюю рутину. Какие процедуры делаешь на постоянной основе, как начинаешь день?

Как проснусь, то неспеша иду к холодильнику, достаю из морозилки мини-бутылочку замороженного сока ростков пшеницы и кидаю в емкость с теплой водой, чтобы заледенелый сок растаял. Затем я смешиваю это с 1/2 стаканом воды комнатной температуры. К этому я еще добавляю БАД — жидкий хлорофилл от компании Nature’s Sunshine и концентрированные лактобактерии Lactis Lux Chitsu. Приготовленный раствор лучше пить утром натощак за 20 мин до еды. Это очень полезно. А на завтрак люблю кашу или авокадо с яйцами цесарки.

А с точки зрения здоровья? Какие тренировки включены в твою жизнь? Есть любимые активности?

Мое самое любимое занятие с детства — танцевать дома перед зеркалом. Еще люблю кататься на лыжах и йогу.

Не можем не затронуть тему питания. Каких секретов придерживаешься, какую кухню любишь, бывают ли у тебя чит милы? 

Люблю японскую кухню: нравятся сашими, морские ежи, осьминоги на гриле и роллы без риса. Cheat meals бывают, конечно же, но когда нет другого выбора. Также когда иду за покупками овощей на рынке, то беру с собой в сумочку прибор — нитратомер, потому что уровень вредных веществ часто зашкаливает.

У тебя в Инстаграм* более 700 тысяч подписчиков. Кто тебя обычно фотографирует для фото в ленту? И каких правил ведения странички придерживаешься? 

Я не придерживаюсь никаких особых правил по стилю и цветовому сочетанию постов в личном блоге. Следовать этим трендам, мне кажется, имеет смысл, когда материал снимается на постоянной основе рукой одного человека. Но у всех фотографов, с кем мне приходилось вместе работать, был свой узнаваемый стиль обработки и цветокоррекции снимков. И мне бы не хотелось стирать их видение кадра ради того, чтобы подогнать в Lightroom цвета на фото под общий стиль и цветовую композицию ленты. Сейчас очень модно понижать экспозицию в кадре — получается эффект пасмурной погоды, а также ориентироваться на минимализм и лаконичные детали в образе. Но мне больше по душе фото из жизни и разноплановый «винегрет» в совершенно разных стилях. 

И завершающий вопрос. Что тебе нужно для счастья?

Здоровье и самопознание.

«Модельный бизнес не так прост, как многим кажется»: модель и блогер Юлия Васильева рассказала о тонкостях своей работы

 

Бывшая жена иноагента Артура Смольянинова Дарья Мельникова прокомментировала свой переезд из России «Тело пролежало на морозе два дня»: в Москве при странных обстоятельствах погиб 18-летний актёр Арсен Суховский
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.
Комментариев нет








Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость