Папарацци — развлекательный online-журнал о звездах Папарацци - развлекательный online-журнал о звездах
вход
x

Топ 10 уникальных фотографов современности

Топ 10 уникальных фотографов современности

Фотография может рассказать больше, чем тысяча слов. А уж если фотоаппарат оказывается в руках профессионала, то рассказ этот будет наполнен смыслом и необычайной глубиной. Собрали для вас список топовых фотографов, чьи снимки - истинное искусство.

Стив Мак-Карри

В его руках камера начинает творить историю. Стива называют самым известным фотографом журнала National Geographic. Именно его авторству принадлежит знаменитый снимок зеленоглазой афганской девочки, который облетел весь мир. Позже кадр назовут самым известным снимком журнала. И это только одна работа мастера. Многие из его снимков стали культовыми. Они вдохновляют, изумляют и заставляют задуматься. В них он умело играет цветами. Яркость снимков Мак-Карри придает им особое значение, раскрывает дополнительные смыслы.

Топ 10 уникальных фотографов современности

Хельмут Ньютон

Этот мастер фото показал обнаженное тело так, как не смог сделать никто другой. Хельмута называют мастером снимков “ню”, но в отличие от других фотографов, снимающих в аналогичном стиле, его работы наполнены эстетикой и невинностью. Его эротика не провоцирует, а восхищает. 

Топ 10 уникальных фотографов современности

Патрик Демаршелье

Работы этого французского гения украшали обложки знаменитых фэшн-изданий. А все благодаря естественности его работ. Патрик отдавал предпочтение случайным кадрам и не жаловал постановочные фотосессии. Еще и поэтому его снимки наполнены природной эстетикой. Он отказался от статики во имя движения. Спонтанность - его второе имя. Модели на фото Демаршелье перестают быть просто манекенами для одежды: они раскрываются как личности с индивидуальной непосредственностью. 

Топ 10 уникальных фотографов современности

Ирина Калмыкова

Звездный фотограф, которая обладает необыкновенным авторским стилем. Она создала особый цветовой жанр, который придает снимкам сказочное свечение. Ирина - единственный российский фотограф, которой было предложено провести персональную выставку в Вене. Также в ее копилке - международная премия детских и семейных фотографов BICFP и звание “Лучший фотограф года”. Сегодня в объективе Ирины все чаще оказываются российские селебрити. А недавно светский фотограф даже снялась в кино: она сыграла себя в фантасмагории “Voice спасает Новый год”.

Топ 10 уникальных фотографов современности

Денис Регги

Любая свадьба в его объективе получается идеальной. Денис изменил представление о свадебных фотосессиях: он привнес в них репортажную манеру. Именно поэтому его работы хранятся не только в домашних альбомах, но и мелькают в глянце. У Дениса есть множество последователей, которые также стараются передать истинные эмоции брачующихся. Реггис совершил своеобразную революцию в свадебном мире: сегодня все больше фотографов отказываются от постановочных кадров в пользу естественности и уникальности. 

Топ 10 уникальных фотографов современности

Пол Хансен

Знаменитый фоторепортер. Его несколько раз называли лучшим фотографом в Швеции, а его работы побеждают на международных конкурсах. Культовый снимок похорон детей, погибших в Палестине возглавил рейтинг World Press Photo. Пол частенько оказывается в горячих точках и беднейших регионах планеты. Своей задачей он видит - привлечение внимания общественности к реальным проблемам населения Земли. Он снимал детей в лагере для беженцев в Афганистане, последствия обстрела Израилем Сектора Газа, уличный футбол на перенаселенных улицах Гаити. Кроме того он частенько фотографирует знаменитостей. Звезды охотно соглашаются поработать с Полом, ведь он помогает им ощутить себя непринужденно и свободно перед камерой. 

Топ 10 уникальных фотографов современности

Энни Лейбовиц

Энни считается самым востребованным фотографом мира. Все потому, что ее работы ничто иное, как произведения современного искусства. Специализируется Лейбовиц на семейной и портретной съемках знаменитостей: легендарные фото нежности Йоко Оно и Джона Леннона, Арнольда Шварценеггера на коне, беременная “обнаженка” Деми Мур, дворцовые кадры с участием Елизаветы II. Культовых работ в копилке Энни просто не сосчитать. Ее фотографии получаются живыми во многом благодаря тому, что Лейбовиц старается внедриться в обычную жизнь своих героев. Она проводит с ними несколько дней и фиксирует их в обычной среде. 

Топ 10 уникальных фотографов современности

 

«Горячая и смертельно дерзкая»: Никола Пельтц-Бекхем стала новым лицом GCD после очередного скандала разгоревшегося вокруг её свадьбы Наташа Королева отреагировала на слухи о разводе с Тарзаном
Просим воздержаться от употребления мата. Комментарий, содержащий нецензурную брань, будет автоматически удалён.




Агата Муцениеце Алена Водонаева Алена Шишкова Алла Пугачева Анастасия Волочкова Анастасия Костенко Анастасия Решетова Анджелина Джоли Андрей Малахов Ани Лорак Анна Седокова Анна Семенович Анфиса Чехова Бритни Спирс Валерия Вера Брежнева Виктория Боня Виктория Дайнеко Виктория Лопырева Глюкоза Дана Борисова Дженнифер Лопес Джиган Дима Билан Дмитрий Тарасов Дмитрий Шепелев Дом 2 Жанна Фриске Иван Ургант Иосиф Пригожин Ирина Шейк Кейт Миддлтон Ким Кардашьян Кристина Асмус Кристина Орбакайте Ксения Бородина Ксения Собчак Курбан Омаров Лера Кудрявцева Максим Виторган Максим Галкин Мария Кожевникова Меган Маркл Настасья Самбурская Настя Каменских Наташа Королева Николай Басков Нюша Оксана Самойлова Ольга Бузова Павел Прилучный Полина Гагарина Прохор Шаляпин Рианна Рита Дакота Светлана Лобода Сергей Лазарев Тимати Филипп Киркоров Яна Рудковская
+ Добавить нoвость